https://www.traditionrolex.com/8
<p>Baltic Airlines требует отозвать продажу государству принадлежавших частному акционеру airBaltic заложенных акций авиакомпании</p>

Как сообщает Delfi.lv, принадлежащая латвийской национальной авиакомпании airBaltic фирма Baltic Airlines требует отозвать продажу государству заложенных акций авиакомпании, принадлежавших частному акционеру, поскольку в момент перенятия залога не вступило в силу требование о выплате кредита, в обеспечение которого и были заложены акции.

Как сообщает газета Dienas bizness, такую претензию фирма Baltic Airlines направила банку Latvijas Kr?jbanka и отвечающему за регистрацию залогов отделу Регистра предприятий. Baltic Airlines не исключает, что также обратится в суд.

Главный государственный нотариус Регистра предприятий Ринголдс Балодис признал, что такая претензия получена, однако отмечает, что в данном споре регистр является только наблюдателем. Балодис пояснил, что залогодатель имеет право в течение месяца, то есть до 1 января 2012 года, оспорить в суде действия залогодержателя.

https://www.traditionrolex.com/8