<p>Программа «Самолет – Прага – Европа», стартовавшая на белорусском рынке  30 октября, пользуется большим успехом у туристов, сообщили  корреспонденту TIO.BY в фирме-разработчике – туристической компании  «Бел-Ориентир».</p>

Программа «Самолет – Прага – Европа», стартовавшая на белорусском рынке 30 октября, пользуется большим успехом у туристов, сообщили корреспонденту TIO.BY в фирме-разработчике – туристической компании «Бел-Ориентир».

По мнению директора компании Ирины Бовенко, причина такого успеха кроется в целой совокупности факторов.

бовенко

– Безусловно, сыграло свою и роль то, что момент для старта был выбран исключительно удачно – накануне рождественских праздников, когда большинство туристов планируют, как и где будут отмечать Рождество и Новый год, – отмечает Ирина Бовенко. – Хотя сомнения в актуальности программы были.

На белорусском рынке туры в Чехию всегда пользовались огромной популярностью, кроме того, эта страна в глазах путешествующих белорусов давно и прочно завоевала имидж рождественского и новогоднего направления.

– Какими бы познавательными ни были автобусные туры, Чехия имеет свои особенности, – уверена Ирина Бовенко. – Туристам жаль терять несколько дней на дорогу. И когда появилась возможность попасть в Прагу на самолете, да еще практически по цене автобусного тура, туристы не преминули ею воспользоваться. Кроме того, особый интерес вызывает предоставляемая этой программой возможность посетить близлежащие страны и города, воспользовавшись Прагой как центром «своей Европы».

Еще один немаловажный нюанс состоит в том, что, воспользовавшись программой, белорусские туристы могут совместить поездку в Чехию с лечением и оздоровлением на знаменитых чешских курортах. По словам Ирины Бовенко, новаторские подходы при составлении программы позволили снизить расходы на перелет и переезды внутри страны. В итоге клиенты фирмы, выбравшие под лечение и оздоровление именно программу «Самолет – Прага – Европа», смогут сэкономить до нескольких сотен евро. А вскоре экономия может стать еще более значительной, ведь с середины января – в феврале чешские курорты намерены привлекать желающих подлечиться и оздоровиться в Чехии серьезными скидками.