https://www.traditionrolex.com/8
<p>В связи с многочисленными обращениями к президенту Беларуси сделать 2 января 2012 года выходным днем Александр Лукашенко принял решение рекомендовать руководителям трудовых коллективов по их усмотрению объявить этот день выходным</p>

Как сообщает TUT.BY:

В связи с многочисленными обращениями к президенту Беларуси сделать 2 января 2012 года выходным днем Александр Лукашенко принял решение рекомендовать руководителям трудовых коллективов по их усмотрению объявить этот день выходным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

Также президент поручил соответствующим службам принять меры по стабильной работе в праздничные дни объектов жизнеобеспечения страны, и в первую очередь здравоохранения, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее вице-премьер Анатолий Калинин заявил, что дополнительных выходных на Новый год в Беларуси не будет из-за ситуации в экономике. «Мы обсуждали эту тему в правительстве достаточно бурно. Приняли решение, что экономика, сложившаяся в нашей стране, не позволяет нам отдыхать по пять и более дней», – сказал он. Несмотря на это крупные белорусские предприятия собрались на новогодние каникулы.

https://www.traditionrolex.com/8