https://www.traditionrolex.com/8
<p>На египетском курорте Шарм-эль-Шейх по подозрению в контрабанде оружия из Израиля был задержан гражданин Украины, работавший в местном представительстве одной из украинских турфирм</p>

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх по подозрению в контрабанде оружия из Израиля был задержан гражданин Украины, работавший в местном представительстве одной из украинских турфирм. Он находится под арестом уже два месяца, однако известно об этом стало только в последних числах декабря.

Египетские силы безопасности задержали его вместе с коллегой-украинкой, также работавшей в данной компании, сообщает Турпром. Украинский МИД уже потребовал освободить соотечественников, и девушку через несколько дней после задержания отпустили. А вот против турменеджера началось расследование.

24 декабря египетский суд продлил его задержание еще на месяц. По данным Iisra.com, украинцу, а также двум израильтянам было официально предъявлено обвинение. Они обвиняются в попытке контрабанды оружия через пропускной пункт в Табе.

Подсудимые пытались ввезти в Египет винтовку израильского производства и боеприпасы, но контрабанда была обнаружена при проверке машины металлоискателем. Слушается дело в суде, который обычно занимается расследованием террористической деятельности. 

Украинец и один из обвиняемых израильтян остаются под стражей, в то время как еще один фигурант дела находится на свободе в Израиле, и суд в его отношении проходит заочно.

По информации  mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8