https://www.traditionrolex.com/8
<p>Около десяти детей из Светлогорска ехали оздоровиться  в санаторий «Свислочь» Осиповичского района, но навстречу им выскочил автомобиль  «Сузуки»</p>

Как сообщает «Белорусская нива»:

Сразу после новогодних праздников, 3 января, на микроавтобусе «Фольксваген Крафтер» около десяти детей из Светлогорска ехали оздоровиться в санаторий «Свислочь» Осиповичского района. На дороге Борисов—Бобруйск, вблизи деревни Чучье, им навстречу выскочил автомобиль «Сузуки». Водитель микроавтобуса не успел увернуться: машина съехала в кювет, врезалась в дерево. К счастью, дети остались живы. Но двое ребят — девочка девяти лет, и мальчик двенадцати лет — получили тяжелые травмы и были госпитализированы в Бобруйскую центральную больницу, где в данный момент находятся на лечении.

Виновником ДТП оказался пенсионер в возрасте 71 года. Как сообщила «БН» начальник отдела пропаганды и агитации УГАИ УВД Могилевского облисполкома Виктория Жевнер, водитель выехал на полосу встречного движения и не справился с управлением. Что с ним произошло, пока остается только догадываться, поскольку мужчина скончался от полученных травм в осиповичской клинике. Сейчас по данному ДТП ведется расследование.

Анна ЖУКОВСКАЯ

https://www.traditionrolex.com/8