https://www.traditionrolex.com/8
<p>Больше всего гостей приехало из России</p>

Больше всего гостей приехало из России.

Как сообщила заместитель директора компании Екатерина Дружинина, наиболее востребованными программами являются Минск, Гродно и Брест. «У нас разработано 25 программ для туристов, особенностью этого года стало то, что мы предложили комбинированные программы – три дня в Гродно и три дня в Минске либо три дня в Бресте», – отметила собеседница.

В основном туристы приезжают на отдых от трех до восьми дней – зависит от отпуска клиента. Кроме организованных экскурсий, им предлагают развлекательную этнопрограмму в ресторане отеля. «Мы просим, чтобы на столах были национальные белорусские блюда, чтобы ведущие вели вечер частично на белорусском языке, чтобы показать гостям нашу историю и традиции», – говорит Екатерина Дружинина.

География туристов обширна. Больше всего туристов из Москвы и Московской области, но есть туристы также из Рязани, Краснодара, Воронежа и даже Ханты-Мансийска. «Большинство туристов впервые в Беларуси, но приехали целыми семьями. А есть и те, кто уже в пятый раз посещает нашу страну. Они были на сборных экскурсиях «Виаполя», им очень понравилась наша Беларусь, поэтому и Новый год они решили также провести в Минске».

Кстати, каждого гостя сотрудники компании встречают на вокзале или в аэропорту, независимо от времени суток, когда он прибывает. Гостей угощают белорусским шампанским, шоколадом, раздают информационные буклеты о нашей стране.

«Все туристы довольны, – заверяет Екатерина Дружинина. – Единственное, многие опечалились тем, что нет снега. Мы были вынуждены переформатировать наши экскурсии в «Логойск», чтобы отдых все равно оставался полноценным».

Средняя стоимость путевки для туриста составляет 260 евро на четыре дня в Минске и 165 евро на три дня в Бресте – эти туры были наиболее востребованы на новогодние праздники в Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8