https://www.traditionrolex.com/8
<p>Они так и не успели спуститься ни в одно из минских подземелий – местные спецслужбы задержали их прямо в гостиничном номере</p>

Как сообщает портал «РуссНовости»:

Они так и не успели спуститься ни в одно из минских подземелий – местные спецслужбы задержали их прямо в гостиничном номере.

Сразу после приезда в столицу Беларуси вместо исследования подземных коммуникаций они оказалась под административным арестом. Исследователям подземелий дали от 5 до 10 суток.
Им предъявили стандартное обвинение в мелком хулиганстве. На данный момент стали известны фамилии лишь двух россиянок, которые вышли на свободу после 5 суток административного ареста. Это Дарья Еднаковская и Екатерина Тимошкина. Остальные пока продолжают отбывать наказание в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина. Сами диггеры на контакт с журналистами не идут, поэтому узнать имена остальных задержанных не представляется возможным. Известно только, что всех их было 14. Российское посольство в Минске также пока не в курсе ситуации. 

Несколько месяцев назад в Беларуси уже возникал скандал из-за российских диггеров. Известный блоггер Виталий Раскалов опубликовал подборку фотографий «Запретный Минск» и рассказал, как ему удалось проникнуть в охраняемые тоннели местного метро.

https://www.traditionrolex.com/8