https://www.traditionrolex.com/8
<p>За несколько часов «Силичи» превратились еще и в  музей новогоднего  искусства. Право создать первые скульптуры досталось  звездам  шоу-бизнеса. Глаза, перья и замысловатые узоры – из подручного   материала</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания (сюжет см. по ссылке):

Горнолыжные курорты также празднуют самый светлый и загадочный православный праздник.

В «Силичах» накануне до самого вечера можно было услышать народные песни и станцевать белорусскую польку.

Коза и Медведь не только богато поколядовали, но и с ветерком спустились с горы на санках.

Снега на горнолыжном курорте достаточно.

***

Как сообщает ОНТ (сюжет см. по ссылке):

В горнолыжном центре пели частушки, танцевали и водили хороводы.
 
По всей Беларуси проходят рождественские святки – соединение христианских и языческих традиций. Эти зимние дни всегда были временем особой радости. На улицы выходят ряженые и поют колядки. Главный смысл песен – пожелания богатства, доброго здоровья и хорошего урожая. По традиции люди водят хороводы, танцуют и веселятся. А на сцене публику развлекают фольклорные группы.
 
В это же время неподалеку проходили силовые многоборья – удаль молодецкую демонстрировали и взрослые, и дети.
 
Рождество – это еще и святочные гадания. Девушки хотят узнать имя своего суженого. В ход идет разная магическая атрибутика.
 
За несколько часов «Силичи» превратились еще и в музей новогоднего искусства. Право создать первые скульптуры досталось звездам шоу-бизнеса. Глаза, перья и замысловатые узоры – из подручного материала.
 
Посетители горнолыжного курорта сегодня невольно стали также театральными зрителями. Актеры шоу китайских масок ходили по улице, как по сцене, показывая свои лучшие спектакли.
 
https://www.traditionrolex.com/8