https://www.traditionrolex.com/8
<p>В летнем сезоне-2012 белорусские туристы смогут открыть для себя новый итальянский регион – Апулию. Как сообщил корреспонденту директор по туризму туристической компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, с конца мая в этот регион будут осуществляться чартерные рейсы из Минска.</p>

В летнем сезоне-2012 белорусские туристы смогут открыть для себя новый итальянский регион – Апулию. Как сообщил корреспонденту директор по туризму туристической компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко, с конца мая в этот регион будут осуществляться чартерные рейсы из Минска.

– Апулия практически неизвестна отечественному туристу, но это очень интересный регион, в котором любят отдыхать сами итальянцы. Его отельная база, безусловно, достойна внимания. Я сам смотрел отели и могу поручиться, что их сравнение с гостиницами известного уже белорусам Римини оказалось явно в пользу Апулии.

По словам нашего собеседника, белорусским туристам в сезон будут предлагать проживание в гостиницах уровня 3-4*, причем упор будет делаться на апулийские «четверки»:

– Судите сами: стоимость 2-недельного проживания в отеле уровня 4 «звезды» для семьи из двух взрослых и ребенка (до 11 лет) в июне составит в среднем 2400 евро. Согласитесь, вариант достаточно приемлемый, – резюмирует эксперт.

Старт чартерной программы из Минска в Апулию намечен на 26 мая. Сначала рейсы будут осуществляться раз в неделю, а с августа – раз в две недели. Ожидается, что последний в сезоне самолет из Минска в Апулию поднимется 22 сентября. Александр Бурдейко обещает, что цены на пакеты появятся на сайте туристической компании уже в конце текущей недели, и все желающие смогут забронировать для себя итальянские каникулы.

puglia2-1

Апулия – самая восточная область Италии, которая, если смотреть на карту, составляет «каблук» знаменитого «итальянского сапога». Это наиболее равнинный итальянский регион, который известен своими чистейшими пляжами. Население региона составляет около 4 млн человек. Столица Апулии – город Бари. Регион омывается Адриатическим и Ионическим морями.

https://www.traditionrolex.com/8