https://www.traditionrolex.com/8
<p>13 января в городе Копыле пройдет научно-практический семинар «Туризм  как действенное средство сохранения элементов нематериального  культурного наследия».</p>

13 января в городе Копыле пройдет научно-практический семинар «Туризм как действенное средство сохранения элементов нематериального культурного наследия».

Он организован БОО «Отдых в деревне» совместно с Министерством культуры Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма, Национальной комиссией РБ по делам ЮНЕСКО и Копыльским районным  исполнительным комитетом. В семинаре примут участие специалисты в области охраны культурного наследия и представители туристической отрасли. В рамках мероприятия участникам будет предоставлена возможность посетить выставку «Нематериальное культурное наследие Беларуси» в Копыльском краеведческом музее и стать участниками обряда «Колядныя цари» в деревне Семежево.
Как отметила руководитель БОО «Отдых в деревне» Валерия Клицунова, нематериальное культурное наследие Беларуси (обряды, традиции, ремесла) – важная составляющая часть национального белорусского туристического продукта, которая используется в нашей стране не в полной мере. Этот вопрос требует обсуждения и выработки общей позиции с представителями туристической отрасли и сферы культуры.
Семинар и презентация обряда «Цари» проводится в рамках проекта БОО «Отдых в деревне»  «Туризм в рамках местных сообществ как средство сохранения, формирования партнерства и развития сельских территорий», поддержанного Программой малых грантов Посольства США в Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8