https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как рассказали в компании «ИТЕРАБЕЛСТРОЙ», являющейся застройщиком амбициозного проекта в Минске, не исключено, что часть этажей жилого небоскреба «Парус» будет отдана под апартамент-отель</p>

Как рассказали «EJ:Недвижимость» в компании «ИТЕРАБЕЛСТРОЙ», являющейся застройщиком амбициозного проекта в Минске, не исключено, что часть этажей жилого небоскреба «Парус» будет отдана под апартамент-отель.

 – Изначально мы рассматривали идею о том, чтобы под гостиницу отдать один из двух подъездов «Паруса». Но взвесив перспективы проекта и возможные неудобства, которые вызовет частичное перепрофилирование жилого дома в коммерческий объект, мы все-таки от этой идеи отказались. Сегодня появился другой вариант – из нескольких этажей небоскреба сделать апарт-отель, – рассказал «EJ:Недвижимость» Игорь РУСАКЕВИЧ, первый заместитель генерального директора ИООО «ИТЕРА-Бел».

Апарт-отели, или апартамент-отели, – новый формат гостиничной недвижимости, в последнее время набирающий популярность во всем мире. Основное его отличие от гостиниц в том, что вместо стандартных вариантов размещения в номерах постояльцам предлагаются квартиры. Таким образом у жильцов апартаментов появляется возможность совмещать домашний комфорт с доступностью гостиничного сервиса. Как правило, за рубежом апарт-отели размещаются на верхних этажах гостиничных и многофункциональных комплексов, расположенных в престижных районах города.

– Когда будет принято окончательное решение по поводу размещения апарт-отеля в «Парусе», пока сказать сложно. Возможно, это случится уже в январе. Сегодня в компании есть и приверженцы этой идеи, и сомневающиеся. Но в любом случае как коммерческий проект эта идея вполне может иметь успех в Минске, – считает Игорь Русакевич.

Напомним, еще в октябре 2011 года строительство жилого дома бизнес-класса «Парус» перешагнуло стометровую высоту, а в ноябре велись работы по возведению монолитного перекрытия над 31-м этажом (пентхауз). Вместе со шпилем здание 32-этажного небоскреба в центре Минска будет иметь высоту 133 метра.

https://www.traditionrolex.com/8