https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В турецком Стамбуле сегодня утром из-за сильного снегопада было отменено почти сто сорок рейсов, в аэропортах Японии — более ста сорока рейсов.</strong></p>

Сильнейший снегопад, случившийся сегодня в Стамбуле, привел к отмене 137 рейсов в двух аэропортах и нарушил паромное сообщение. Метеорологи прогнозируют, что метель и снежные заносы усугубятся завтра. В связи с этим авиакомпания «Турецкие авиалинии» намерена отменить в общей сложности 246 внутренних и международных рейсов.

На борьбу со снежными заносами турецкими властями было брошено почти пять с половиной тысяч человек и более тысячи единиц техники.

В Японии сильнейшие снегопады нарушили авиационное и железнодорожное сообщение. Так, в аэропортах на востоке и северо-востоке страны было отменено больше 140 внутренних рейсов, остановились поезда «Синкансен». В результате разгула стихии пострадало не менее ста двадцати человек.

Метеорологическая служба ожидает продолжения снегопада в течение одного-двух дней, высота снежного покрова в отдельных районах страны может составить более 80 см.

tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8