https://www.traditionrolex.com/8
<p>В течение нескольких лет подряд греческая столица дает своим гостям возможность познакомиться со своим архитектурным и культурным наследием бесплатно. Программа проводится Организацией культуры, спорта и молодежи мэрии Афин в сотрудничестве с Ассоциацией лицензированных гидов.</p>

В частности, в субботу 14 марта в 10:30 начнется знакомство с районом Псирри (Ψυρρ?), сбор туристов - у входа на станцию метро "Площадь Монастираки" (Μοναστηρ?κι). А экскурсия "Древняя Агора" стартует в это же время от улицы Адриану, 24 (Αδριανο?). В 10:30 на следующий день туристам расскажут о египетских коллекциях Национального археологического музея, сбор - у входа: ул. Патиссион, 44 (Πατησ?ων).

В воскресенье 22 марта повторится экскурсия "Древняя Агора"; в субботу 28 марта с 10:30 можно прогуляться по улице Эолу (Αιóλου), сбор туристов - возле церкви Святой Ирины. Количество участников во всех турах ограниченно; желающим совершить эти прогулки в сопровождении гида потребуется записаться по телефону (+30) 210 331-30-38. Стоит также иметь в виду, что бесплатно только экскурсионное сопровождение; в случае платного входа билет покупается самим туристом. Для Национального археологического музея его стоимость составляет 3-7 евро.

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8