Аист против василька: Цеслер представил свой вариант ребрендинга «Белавиа»

21.11.2014 - Новости

Аист против василька: Цеслер представил свой вариант ребрендинга «Белавиа»

В конце октября белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» объявила о решении провести ребрендинг. Напомним, провести ребрендинг «Белавиа» предложила американская компания Boeing. Это был своего рода бонус к контракту на поставку трех новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation, которые должны быть переданы заказчику в начале 2016 года.

Идею, как должны выглядеть самолеты национальной авиакомпании, первым предложил белорусский дизайнер Илья Андреев. Он сделал основой своего проекта цветок василек, один из узнаваемых символов Беларуси.

В компании «Белавиа», кстати, с интересом восприняли проект ребрендинга, предложенный в интернете белорусским дизайнером. Было принято решение пригласить Илью Андреева к участию во встрече рабочей группы авиакомпании со специалистами Boeing, которая должна была пройти в Минске 19–20 ноября.

В начале ноября стало известно, что к команде разработчиков бренда национальной авиакомпании присоединился также известный белорусский художник и дизайнер Владимир Цеслер. Вчера свои предложения ребрендинга «Белавиа» он опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Его идея также имеет национальную привязку. Художник предложил взять за основу черно-белое оперение аиста, который также, как и василек, является одним из символов Беларуси.

А вам что больше нравится: аист или василек? А может быть, есть другие идеи? Оставляйте свои замечания в комментариях.

Рубрики: Авиа Обсуждение

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

21.11.2014 11:59
игорь
ответить

конечно василек. аист - символ не только Беларуси.

Аватар

21.11.2014 12:06
Человек
ответить

Я вас умоляю. если покопаться, василек тоже наверняка не только наш символ. дело не в этом!!

Аватар

21.11.2014 12:40
ТК
ответить

Конечно, аист!

Если оценивать с точки зрения будущей маркетинговой политики, то аист - идея более интересная для раскрутки. Василёк как бы пустой для этого...Цветочек, поле. Слегка ни о чем. Аист же - птица, полет, свобода, осенние акции аля "палёт у вырай" в теплые страны и прочее. Тут потенциал огромнейший! К тому же василёк тоже отнюдь не только в РБ растет. Так что, на мой взгляд, ответ однозначный - аист. Самолет смотрится интереснее, идея  "птица-самолёт" идеальное, цвета сочетаемы и лаконичны (белый, красный и черный). Белавиа, я в  тебя верю!)

Аватар

21.11.2014 12:56
главное хвост
ответить

Аист мрачен, BBK уже раскручен. Василек жизнерадостный. Пусть решаю профи

Аватар

21.11.2014 13:20
К
ответить

Мне больше нравится василек. Считаю, что выглядит более ярко и красачно. И глазу приятнее смотреть

Аватар

21.11.2014 13:44
Некто
ответить

Ни в коем случае аист. Черные крылья вызывают плохие ассоциации. Это плохая идея. Лучше развить идею василька, на мой взгляд. Просто лучше продумать сам символ, чтобы он "врезался" в память и запоминался, был более четким

Аватар

21.11.2014 14:04
Лучший
ответить

 

АИСТ +10000

 

 

Аватар

21.11.2014 14:27
K
ответить

Аист -траурные раскраски, конечно василек!

Аватар

21.11.2014 14:51
Ira
ответить

Траурным крыльям - НЕТ!

21.11.2014 14:53
Екатерина Николаева
ответить

Аист))) еще нужно обязательно подрисовать люльку с младенцем) и тогда весь мир... оборжется)))

Аватар

21.11.2014 15:25
Кариша
ответить

Мне больше нравится аист! Очень узнаваемо, оригинально и неповторима! что касается того, может скажут очень траурно...по моему мнению ярко-красные самолеты тоже выглядят не супер красиво. А тут черного и не совсем много и клювик оригинальный. я за аиста

Аватар

21.11.2014 15:33
Я
ответить

Дорабатывать аиста. задние крылишки, как ножки, сделать красненькими. а иллюминаторы оформить под вышиванку.

Аватар

21.11.2014 15:43
член общества
ответить

Предлагаю вместо аиста и васильна Зеленые Усы. Это только у нас! Символ имеет предысторию, историю и сегодняшний день с будущим!

Аватар

21.11.2014 16:40
Ira
ответить

Такое ощущение, что предложения художника и дизайнера Цеслера сделаны задней ногой за 5 минут... Холодные и мрачные тона. Аббревиатура - едва читаема. Почему хвост у самолёта - белый? Обычно именно там размещается логотип авиакомпании.

Аватар

21.11.2014 16:45
Кто-то
ответить