https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сайт Tourism Concern опросил более 1700 отпускников и выяснил, что отдых по системе all inclusive портит туристическую инфраструктуру стран, где вводится данная система. По крайней мере, более половины опрошенных (55%) считают, что развитие отдыха по системе «все включено» оказывает негативное влияние на развитие туризма.</p>

Полный отчет Tourism Concern будет представлен в начале февраля, но некоторые данные представлены уже сейчас. В опросе, который проводился с 2012 по 2014 год, участвовали порядка 1750 туристов, 70% из которых отдыхали по системе «все включено» хотя бы раз.
1,55% опрошенных считают, что система «все включено» оказывает негативное влияние на развитие туристической отрасли, но тем не менее порядка 42% опрошенных собираются провести следующий отпуск в отеле, работающем по данной системе.
2. Из тех, кто проводил отпуск в отеле, работающий по системе «все включено», 32,8% никогда не покидали отель, чтобы посетить местный ресторан, и 34,47% никогда не выбирались на экскурсии.
3. 87% уверены, что система «все включено» хороша для туристов, но в то же время 65,25% ответили, что система «все включено» наносит вред местному бизнесу – ресторанам, кафе, сувенирным лавкам.

Turizm.ru

https://www.traditionrolex.com/8