Альтернатива Египту есть! Отдых на море от 300$ на человека

13.11.2015 - Новости

Автор: Александра ЕРМАЧЕНКОВА


Альтернатива Египту есть! Отдых на море от 300$ на человека

Последние несколько лет Египет не относился к числу самых безопасных стран для туристов. При этом, безусловно, на осенне-зимний период Египет был популярным направлением для отдыха благодаря отличному соотношению ценакачество. Что делать в ситуации, если ваш отпуск выпал на период ноябрь 2015 – март 2016 г. и вы бы хотели провести его на теплом побережье, но при этом бюджетно? Есть ли альтернатива Египту? Ответ однозначен: да, есть, и мы попробуем предложить оптимальный вариант для вас.

Израильстрана-соседка для Египта, которая рада предложить гостям отдых на трех морях – Красном, Мертвом и Средиземном. Из Минска рейсы «Белавиа» доставляют туристов в Тель-Авив, из Москвы можно лететь как в Тель-Авив, так и в Овду (Эйлат). Время в полете чуть более 4 часов. Израиль — это еще и прекрасная возможность совместить отдых на море с посещением экскурсий по христианским святыням. Приятной новостью для белорусов можно назвать отмену визового режима для посещения Израиля. Для туров с вылетом после 26 ноября не требуется оформлять визу. Стоимость тура с прямым авиаперелетом из Минска от 700$/чел. за 7 ночей, из Москвы — от 550$/чел. 

Иордания – еще одна ближневосточная страна с особой атмосферой и национальным колоритом.  Для отдыха на море подойдет курорт Акаба – на Красном море или Мертвое море. Граждане Беларуси могут получить визу прямо в аэропорту по прилете. Добраться в Иорданию можно на самолете из Москвы или Киева. Равно как и Израиль, Иордания предлагает своим гостям посетить многовековые архитектурные комплексы и увидеть чудеса древних цивилизаций. Отдых на неделю с вылетом из Киева обойдется от 500$/чел., а из Москвы — от 650$/чел.

Индия  – яркая и красочная страна, еще одна из бюджетных альтернатив Египту. Перелет займет около 8 часов, из Москвы есть прямые чартерные рейсы на самый популярный курорт для пляжного отдыха – Гоа. Гоа – это курорт-космополит, не похожий на остальную Индию. Здесь отдыхают европейцы и граждане стран СНГ. Северный Гоа – активный и демократичный по ценам, отличное место для отдыха молодежи, а Южный Гоа идеально подойдет семейным парам, которые ищут уединения, спокойствия и ценят свой комфорт. Напоминаем белорусам, что о визе в Индию придется подумать заранее. Стоимость недельного тура на человека с вылетом из Москвы – от 350$/чел.

ОАЭ – страна с арабским колоритом в сочетании с необыкновенной роскошью и чудесами современной архитектуры.  Арабские Эмираты  это сочетание теплого моря и мегаполиса, традиционной культуры и сервиса самого высокого уровня. Здесь можно найти курорт и отель на любой вкус, исходя из индивидуальных предпочтений путешественника. Перелет в ОАЭ занимает чуть более 4 часов, достаточное количество прямых рейсов из Минска, Москвы и Киева. Напомним, что из Минска ежедневный рейс в Абу-Даби осуществляет компания Etihad Airways, а из Москвы есть рейсы и в ряд других городов – Дубай, Шарджа, Рас-аль-Хайма.

Для любителей спокойного моря идеально подойдет Персидский залив, а те, кто желает любоваться подводным миром океана, по достоинству оценят побережье эмирата Фуджейра. Для въезда в страну понадобится электронная виза, которую можно оформить в достаточно короткие сроки – 35 дней, для оформления требуется лишь отсканированный паспорт и фото. Стоимость недельного тура с вылетом из Киева от 330$/чел., с вылетом из Москвы — от 350$/чел., с вылетом из Минска — от 680$/чел.

Таиланд страна с теплым морем и хорошим сезоном для купания в период с ноября до конца апреля. Таиланд – это белоснежные пляжи, экзотические острова, приветливые местные жители, расслабляющий тайский массаж и вкусная кухня. Любителей истории не оставят равнодушными буддийские храмы и королевские дворцы с ботаническими садами. Гражданам Беларуси надо позаботиться о получении визы в Таиланд заблаговременно. Из Минска в Бангкок можно долететь на комфортабельных рейсах Etihad Airways со стыковкой в Абу-Даби (ОАЭ) или на рейсах «Туркменских авиалиний» со стыковкой в г. Ашхабаде, а из Москвы или Киева полетная программа гораздо шире и можно посетить не только курорты материка, но и экзотические острова – Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Самуи и т.д. Время в полете 8,59,5 часа. Стоимость тура в Таиланд из Минска от 950$/чел. за 14 дней, стоимость тура из Москвы  от 550$/чел. за неделю.

Шри-Ланка, или остров Цейлон,  еще один вариант отдыха на белоснежных пляжах в окружении тропических садов. Прекрасное время для отдыха  ноябрь–апрель. Из Минска на остров можно прилететь рейсами Etihad Airways с пересадкой Абу-Даби, а из Москвы есть прямой перелет Sri Lanka Airlines и много вариантов стыковочных рейсов авиакомпаний Emirates, Quatar Airways, Fly Dubai и т.д. Время в полете 8,5 – 9,5 часа.

Любители комбинированного отдыха по достоинству оценят возможность комбинации экскурсионных туров на 3-4 дня с отдыхом на море. Визу в Шри-Ланку можно удобно оформить за пару минут при прилете в страну. Стоимость тура на Шри-Ланку с вылетом из Минска от 1000$/чел. за неделю, а из Москвы отдых обойдется от 600$/чел. за неделю.

Вьетнам привлекателен потрясающими природными заповедниками, отличными пляжами, уникальными историческими достопримечательностями и древними храмами. Вьетнам среди стран Юго-Восточной Азии  это удачное соотношение уровня комфортного отдыха с ценой и качеством услуг. Здесь можно найти проживание в отеле любой категории от 2* до 5*, при этом, привлекая все большее количество туристов, страна предоставляет более доступные цены на проживание. Поэтому отдохнуть здесь можно сравнительно недорого. Добраться во Вьетнам из Минска можно с пересадкой в Москве, а из Москвы следуют прямые рейсы до Хошимина и Нячанга. При поездке до 15 дней вам не нужна виза для посещения страны, что делает возможным бронирование тура на ближайшие даты. Стоимость тура с вылетом из Москвы от 600$/чел. за неделю, а с вылетом из Минска — от 1050$/чел. за неделю.

Канары. Среди архипелага Канарских островов у туристов наиболее популярны Тенерифе, Гран-Канария и Лансароте. Осенью и зимой погода на Канарах благоприятная и по-весеннему теплая, температура воздуха 23–25 градусов, воды  20–22. Добраться на Канары можно прямыми чартерными и регулярными рейсами из Москвы, Киева, Вильнюса и Варшавы. Время в полете 5-6 часов. Для посещения островов требуется испанская шенген-виза или многократный шенген. Отдых здесь подходит для всех категорий туристов, варианты размещения в отелях на любой вкус – от частных апартаментов в аренду до роскошных современных отельных комплексов класса люкс. Стоимость недельного отдыха от 500 евро/чел. с вылетом из Москвы и Киева, от 350 – 400 евро/чел. с вылетом из Варшавы и Вильнюса.

Китай. Самый популярный курорт для пляжного отдыха зимой – остров Хайнань. Этот остров по праву считается лучшим курортом Поднебесной, или «Восточными Гаваями». Традиционная медицина, самобытная культура, экзотические фрукты и белоснежные пляжи притягивают туристов со всего мира. Добраться до острова удобнее всего из Москвы прямым чартером или регулярными линиями с пересадкой в Пекине и Шанхае. Из Беларуси можно лететь авиакомпанией «Эйр Чайна» до Пекина и там совершить пересадку. Время в полете займет 9-10 часов. Отели на острове подойдут для семейного отдыха и отдыха с детьми, большинство отелей имеет заслуженные 4–5* и соответствуют заявленной категории. Для посещения Китая виза потребуется, оформить ее можно достаточно быстро. Стоимость недельного отдыха — от 750$/чел. с вылетом из Москвы с прямым авиаперелетом а/к China Eastern Airlines.

Отметим, что руководство РФ приняло решение о приостановлении полетов в Египет из Москвы на неопределенный срок. При этом МИД Беларуси отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, а а/к «Белавиа» продолжает выполнять чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх согласно расписанию. Аэропорты Египта работают в штатном режиме с усиленными мерами безопасности. На отдых в Египте с вылетом из Минска никаких ограничений нет.

Рубрики: Направление

Страны: Израиль Иордания Китай


Комментарии

Аватар

13.11.2015 20:48
profi
ответить

Да уж, ну и статейка, видно что писал дилетант, особенно Израиль и Иордания "безопасны" - теракты там происходят регулярно. Погодные условия зимой там не позволяют купаться - хотя бы это можно было "нагуглить".

Аватар

14.11.2015 10:25
Татьяна
ответить

Ну, в Израиле и Иордании погода примерно такая же, как и в Египте (по меньшей мере в Эйлате). В Египте сами как раз были в январе в прошлом году, тоже особо не покупались из-за погоды. Так что в этом они как раз похожи. 

Аватар

14.11.2015 14:34
профи
ответить

17 градусов плюс-минус обычно температура в январе-феврале в Израиле и Иордании (там гораздо холоднее Египта), не говоря уже о безопасности. А цены откуда? Отправьте меня за 350-400 из Варшавы или Вильнюса на Канары))))! Если мест уже не будет, отправьте меня в Индию за 350! Я о визе в Индию заранее позабочусь сама, спасибо, что предупредили! Тоже не получается? Тогда в Шри-Ланку за 600! Ах, тоже никак, все разобрали? Тогда в Шри-ланку подороже могу полететь на Шриланкийских прямых, как вы указываете. Не получается? Не летают уже? Давно не летают? и т.д. Вы чему будущих менеджеров учите?

Аватар

14.11.2015 20:55
Борода
ответить

Действительно дилетантская информация. Ну какие же в Шри-ланке белоснежные пляжи за 600$ на кУатар:)))? Там в основном медного цвета песок. Цены нереальные, информация недостоверная. А мы еще с Сифоном хотели пойти на курсы в Вашу, Александра Ермаченкова, школу туризма - Royal Service, купились на присутствие в этой школе таких преподавателей -  авторитетных представителей турбизнеса, как Руслан Иванович Сегенюк и Дмитрий Александрович Платков. Вы с этими мэтрами хоть советовались, когда писали статью? :))) 

Аватар

15.11.2015 00:31
Александра Ермаченкова
ответить

Уважаемый/-ая Профи, а почему Вы решили что речь про январь-февраль? Статья обзор и представляет варианты отдыха на период ноябрь – март. Израиль и Иордания – страны-соседки Египта, регион Ближнего Востока, а значит последние 40 лет в зоне военного напряжения и политической конфронтации. Страны, в которых меры безопасности всегда на повышенном уровне. В Израиле, в центре крупных городов всегда легко встретить вооруженных представителей полиции или армии страны. Значит ли это, что стоит отказаться от путешествия в эти страны из соображений безопасности? Туристы всегда информированы об обстановке в стране, но продолжают выбирать их для своего отдыха по ряду причин. Вчерашние трагические события в Париже, в очередной раз доказали что безопасных городов для туристов в мире осталось не много. Можете ли Вы лично, когда отправляетесь в путешествие в какую-либо страну быть уверенными в своей безопасности на 100 % или гарантировать полную безопасность для Ваших туристов – в отеле, на борту и на трансфере? Угроза терроризма это проблема не только Египта или Израиля, последние десятилетия это глобальная проблема мирового сообщества. Турция, Тунис, Франция, Германия, Норвегия, Швеция, Шри-Ланка, Индия, США, Испания – во всех этих странах происходили теракты в последнее десятилетие.

Все цены приведенные в статье актуальные и стартовые, т.е. минимальные по хорошим СПО. Вам, как профи должно быть хорошо известны понятия раннее бронирование, специальное предложение, «горящая дата» на ближайшие вылеты. Я делала анализ по всем направлениям на указанный временной период и выбирала лучшую цену. Поэтому, если решите отдохнуть в определенной стране в рамках бюджета – всегда смогу предложить вариант. Отправить на Канары до 400 евро / с человека? Легко! Вылет 11 февраля из Варшавы на 7 ночей, а/к Ryanair, стоимость билета Варшава-Тенерифе-Варшава 165 евро, проживание на 7 ночей в достаточно приличном варианте апартаментов - APARTAMENTOS ALBORADA BEACH CLUB 3*, без питания 360 евро за номер. Остается добавить трансфер или такси туда-обратно 50 евро за машину максимум. Итого весь тур 740 евро на двоих – это 370 евро с человека. И это не единственный вариант по датам перелета за такую стоимость и не единственный вариант по размещению, можно выбрать и другие апартаменты или отели. Минимальный вариант прайса на Канары из Вильнюса сейчас по базовым ценам 1160 евро, но при выборе туров на ближайшие даты, среди так называемых специальных горящих предложений реально забронировать тур за 750 – 900 евро на двоих. Это подходит туристам, которые готовы ждать на чемоданах подходящей цены и могут отправиться в отпуск в любой момент. Отправить Вас в Индию на Гоа за 350? Можно даже дешевле и вариант пакетного тура с поиском в три нажатия кнопки на компьютере. Вылет 21 ноября из Москвы на неделю чартерным рейсом, оператор компания Coral Travel, отель Morjim Pearl 2* в Северном Гоа, номер категории супериор 667 дол на двоих с питанием завтраки, в эту же дату отель Ginger tree Boutique Resort 2+*, номер категории стандарт с кондиционером 740 дол на двоих взрослых. Да, это бюджетные варианты по размещению, но и цена максимально дешевая. Более комфортный отель обойдется в Северном Гоа в 900 – 1000 дол на двоих. Шри-Ланка с вылетом из Киева 17 ноября а/к fly dubai с пересадкой в Дубае на 2-х взрослых на неделю обойдется в 1330 дол с питанием завтраки. Вылет из Москвы 26 ноября, например, а/к Air Arabia – 1190 дол цена пакета, оператор Intravel Stoleshniki + сервисные сборы. Стандартный турпакет на Шри-Ланку от тез тура на неделю с вылетом из Москвы в начале декабря обойдется от 1276 дол на двоих с перелетом на а/к Emirates  или Quatar Airways. И отмечу свою неточность по поводу Sri Lanka Airlines, вылеты в Шри-Ланку данной авиакомпанией из Москвы осуществляются с начала 2015 года со стыковкой Дубае, при этом предыдущие несколько лет в сезон пакетные туры Корал Трэвел были посчитаны с удобным прямым авиаперелетом этими авиалиниями. Я упустила изменение в расписании рейсов авиакомпании, при этом стыковка в Дубае на этих рейсах весьма удобна, время для пересадки около 2 часов. Так, в чем же вопрос выбора альтернативы Египту? Думаю, самый большой нюанс среди этих стран в том, что сами специалисты не всегда могут подобрать адекватную цену отдыха, и далеко не все страны могут предложить полюбившуюся туристам в Турции и Египте систему питания «все включено». Все актуальные предложения по турам доступны в поиске тура на сайте компании Анбоста http://www.anbosta.by/searchtours. Более, того по ряду стран мы являемся туроператорами, и можем предложить индивидуальный расчет тура, на примере комбинации по Канарам – лоукост из Варшавы или Вильнюса+ подходящий вариант проживания от партнеров по стране.

Аватар

15.11.2015 00:40
Александра Ермаченкова
ответить

Уважаемый Борода (всегда удивляло, почему профессионалы туризма стесняются представиться лично именем и фамилией), посетила лично Шри-Ланку в 2012 году в рамках инфотура, объездив весь остров с экскурсиями и побывав на Западном и Восточном побережье. Поверьте, пляжи там разные, от совершенно белого песка до песка по цвету темно-желтого, от песка мелкого до крупно-зернистого. Но белый песок и более красивые пляжи с меньшим количеством отдыхающих это Восточное и Северо-Восточное побережье страны. Вход в океан может быть как пологим и песчаным, так и каменистым вперемешку с коралловыми рифами. Из моего комментария приведенного выше все цены более чем реальны. Стоимость тура с перелетом Quatar Airways немногим более 600 дол. США на человека при наличии минимальных тарифов на авиаперелете. У данной авиакомпании достаточно гибкая ценовая политика, проводятся различные акции и распродажи билетов по специальным ценам.В чем еще Вы увидели недостоверность информации? Относительно школы туризма Royal Service - мы собрали команду профессионалов, каждый из которых профессионал своего дела и эксперт в определенных темах. Могу даже пригласить на занятия - сможете наблюдать работу школы и процесс обучения или поучаствовать в одном из семинаров.

Аватар

15.11.2015 11:21
Профи ))))
ответить

Александра, на этом сайте не пишут реальные имена, т к что бы не написал все плохо) Туризм сейчас в очень не простой ситуации и статья это, пусть и маленькая, но попытка идти дальше. Нам надо работать и заниматься любимым делом, на нытье о кризисе нет времени ))) И не утруждайте себя ответами на глупые выпадки "вечно злых" профи туризма))) бесполезно.

 

 

Аватар

15.11.2015 14:08
Cифон
ответить

Израиль?

Вы издеваетесь?

Каждый день нападения на мирных жителей...

В аэропорту прилёта должны выдавать  TAR-21 с тремя рожками+ бронежилеты и мачете для прогулок на свежем воздухе.

 

Аватар

15.11.2015 18:35
arabesk 2 Cифон
ответить

Сидите дома с плотно задернутыми шторами , забаррикадировав входную дверь, отважный беларус !! 8)

Аватар

15.11.2015 18:53
Работник общепита
ответить

Посмотрел на заманчивые предложения... ключевое слово - "зманчиывые", т.к. это называется "замануха". Гарантировать безопасность не может никто. Ни Белгосстрах ни Аэрофлот. Т.к. разумно надо понимать что нельзя заплатить за все!.

Теперь вопроскак потребителя:
-Отправить на Канары до 400 евро / с человека? Легко! Вылет 11 февраля из Варшавы на 7 ночей, а/к Ryanair, стоимость билета Варшава-Тенерифе-Варшава 165 евро, проживание на 7 ночей в достаточно приличном варианте 
... Визы нет, под что открывать будете, если не откроют деньги за тур вернете? Питание на борту будет? Сколько с собой кг денег можно взять? И у меня отпуск немного в другие даты, на неделю позже можете предложить? И не хочу я на 7 ночей мне бы, если столько дететь 10 ночей и ребенок у меня 2 года... Люльку нужно.
-Вылет 21 ноября из Москвы на неделю чартерным рейсом, оператор компания Coral Travel, отель Morjim Pearl 2* в Северном Гоа, номер категории супериор 667 дол на двоих с питанием завтраки, в эту же дату отель Ginger tree Boutique Resort 2+*, номер категории стандарт с кондиционером 740 дол на двоих взрослых.
...Вы уверены что сможете мне документы 20 вечером отдать и посольство их не задержит и примет вовремя (купюр ветхих при подаче не будет, оператор примет анкету на 100% верно заполненную, подпись моя у посольства будет точно совпадать с паспортной?) Опять же если с визой не успеем, что делать будем. Если вы скажете что за все отвечает оператор. то он не захочет, т.. крайний срок приема документов на вашу дату 09.11.15 до 15. На четыре дня раньше чем нписана сатья. Н езабывайте так же что отели в Инди могут подтверждаться до двух дней.... и только после этого можно подать документы. (кстати наземного размещения в ваших предложениях 6 ночей из них на возврате пол дня съедено).

-Шри-Ланка с вылетом из Киева 17 ноября а/к fly dubai с пересадкой в Дубае на 2-х взрослых на неделю обойдется в 1330 дол с питанием завтраки.
... не забудьте уточнить что в течении всего полета туристов кормить не будут. И желательно указать оператора и принимающую...что б не получился очередной
join up.

-Вылет из Москвы 26 ноября, например, а/к Air Arabia – 1190 дол цена пакета, оператор Intravel Stoleshniki + сервисные сборы. 
... Ключевое слово "сборы". Т.к. они у них пляшут как хотят. Даже не учитывая что блока на арабии нет, а тарифы на регулярные рейсы могут меняться как хотят. Я уже не говорю о том что вы предлгаете оператора, который давно потерял свои позиции на рынке превратившись в полар, тройку, голд и т.д.
Исходя из излоденного вами я бы рекламировать такие предложения не стал. Т.к. поход в офис грозит разочарованием.

Да и я змей боюсь что делать если на Шри-лаке вкусить.. как там с медициной?

Аватар

15.11.2015 22:59
агент
ответить

То, что написано в поисковых системах у туроператоров на регулярных рейсах почти всегда не соответствует действительности, т.к. рассчитано по минимальному тарифу. Вы дезинформируйте этими ценами туристов, которые будут требовать от других участников рынка таких же цен. Если вы предлагаете бюджетные перелеты без питания, без чемоданов и т.п. на тот же Тенерифе, то вы должны предупреждать из чего состоят эти 350 евро. Из перелета, забронированного туристом по карточке и из апартаментов, тоже по карточке. На борту не кормят, как правило, необходима ночевка в аэропорту вылета или транзитная ночевка, если перелет непрямой. Кроме того, как вы как работник туризма собираетесь бронировать такой тур? чтобы оплатить билет не по карточке туриста, а по счету,  вы должны забронировать его в системе бронирования,а стоимость там выше. Полный турпакет никак не может стоить 350-400 на человека. НИКАК. Турист приходит в офис не для того, чтобы ему забронировали по его карточке, он сделает это сам. Турист, который приходит в офис - приходит за полным турпакетом, чтобы специалист и профессионал в этой области сделал все правильно и, в случае чего, нес ответственность. Особенно турист, который приходил на Египет! Никогда не поедет на перекладных, без гида и, зачастую, без "все включено". И про все остальные цены. Как можно улететь в Гоа по цене ниже стоимости перелета? Утверждать, что другие компании такие глупые и не могут найти альтернативу Египту, думаю, не совсем корректно.

 

Аватар

16.11.2015 10:29
дядя Степа
ответить

Конечно, это дело г-жи Ермаченковой подводить итоги. Но то, что ее посадили в лужу с головой,  - это медицинский факт, как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович Бендер. И после всего этого она значится учительницей в этой сомнительной школе, где учат таблице умножения в туризме??!! Удалиться в монастырь - единственный приличный выход для нее после этих наструганных впопыхах из поисковиков рекомендаций "Альтернатива Египту есть!"

Мы пойдем в другую школу, сынок! А теперь я поведу тебя в музей...

Аватар

16.11.2015 12:42
Александра Ермаченкова
ответить

Александра Ермаченкова

Для уважаемого Работника общепита - цены, приведенные в обзоре стартовые, на лучшие специальные предложения или раннего бронирования или горящего тура, поэтому и делаю акцент на визовые направления. Индия стоит именно столько для тех, у кого уже есть виза к вылету 21 ноября и кто готов собраться в отпуск  менее чем за неделю. Мы всегда указываем все возможности по турам и перелетам – лоукосты, чартеры и авиакомпании премиального класса – Emirates, Quatar Airways, Etihad – тарифы на билеты, а также набор услуг и сервиса будут отличаться. Туристы, вправе выбрать тот вариант, который подходит под личные предпочтения и бюджет. Один желает путешествовать «на легке» и  ему не нужен багаж за дополнительную плату, другой ценит максимальный комфорт, сервис и питание на борту – и тогда выбирает другого перевозчика.  Я не считаю целесообразным, в рамках комментария, давать Вам подробную консультацию по отдыху на Канарах, Шри-Ланке и Индии. Я думаю, что Вам лучше позвонить за консультацией в офис или прийти лично. От нас гарантируем максимальное внимание, учет всех Ваших пожеланий и чашечку вкуснейшего чая или кофе в уютной обстановке.  

Уважаемый/-ая агент, наши индивидуальные туры, которые мы предлагаем по ряду направлений с перелетами из  Вильнюса, Варшавы и Киева а/к лоукостами просчитываем как пакетные. Мы продаем перелет, проживание и трансфер – формируем такой же пакет, как у стандартного тура. При необходимости добавляем визовую поддержку и страхование. При этом, оплата за такой тур по стандартной схеме – наличная оплата или оплата картой в кассу компании по курсу в белорусских рублях, договор и чек. Визовая поддержка под приглашение аккредитованных партнеров, чье собственно проживание мы и предлагаем. Мы не требуем Вашу банковскую карту для оплаты перелета или проживания, иначе, какой смысл Вам обращаться в турагентство. Цену на Гоа я не придумала для данной статьи или «заманухи» - это актуальное предложение от оператора Coral Travel для туристов с визами. И мой главный вопрос к Вам, где Вы усмотрели мое утверждение, что другие компании глупые и не могут найти альтернативу Египту?  Я всегда максимально корректна в общении с коллегами, и никого не пыталась обидеть или задеть.

Уважаемые дядя Стёпа, я думаю, чтобы считать сомнительной Школу туризма, в которой работаю не только я, но и мои коллеги-профессионалы с большим опытом работы в туризме и багажом знаний, Вы могли бы только после того, как участвовали как минимум бы в одном занятии. И данная статья к школе не имеет никакого отношения. Статья-обзор о пляжном отдыхе и его вариантах в целом, никоим образом не отображает учебный процесс в школе туризма или методические материалы.  Я и близко не собираюсь удаляться в монастырь, а буду продолжать и далее заниматься своим любимым делом – в туризме и образовании. И главная оценка моей работы, это отзывы тех, кого я учила – в университете и на обучающих курсах. А посещение музея - это всегда будет хорошей идеей, я и сама непрочь туда сходить при интересных выставках и мероприятиях :)

Коллеги, для всех, Вы очень смелы в своей критике и своих высказываниях, но почему никому из Вас не достает смелости представиться реальными именем и фамилией?

Аватар

16.11.2015 13:49
Сергей
ответить

Понятно конечно, что в условиях кризиса хочется как-то рекламироваться повыгоднее, но не перегибать же палку! Всё же такой текст не следовало бы выпускать на профессиональном портале. На мой взгляд, данная аналитическая информация должна быть размещена исключительно на сайте рекламирующей турфирмы.  После такой статьи все мы в глазах туристов будем спекулянтами, завышающими цены.

Аватар

16.11.2015 16:42
Работник общепита
ответить