https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Необычный музей топливной отрасли, стилизованный под американскую ретробензоколонку, открылся 11 мая на выезде из Минска (Минский район, Логойское направление).</strong></p>
Идея создать такой объект возникла у компании «А-100 АЗС» еще в прошлом году. На заднем дворе офиса стоял последний деревенский домик, его решили сохранить и реализовать интересный дизайнерский проект.

Фото: TUT.BY
 
Внешне новый музей практически полностью повторяет дизайн американской бензоколонки начала ХХ века: начиная от вывески и заканчивая цветовым решением. Если посмотреть на фотоснимки тех времен, можно увидеть, что бензоколонки представляли собой небольшие сооружения, подобные обычным частным домам, и зачастую хозяин колонки жил и работал в одном месте.

Фото: TUT.BY
 
Вокруг нового музея расположены ретробензоколонки, произведенные в разные годы, которые ранее хранились в старом музее. Один из самых интересных экспонатов  американская 200-литровая бочка для нефтепродуктов. Точно известно, что она была изготовлена в Пенсильвании. Выяснилось, что она попала в Беларусь вместе с гуманитарной помощью ООН после окончания Второй мировой войны.
auto.tut.by
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/447410.html
https://www.traditionrolex.com/8