https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Круизная компания Blue Star Line объявила, что «Титаник-2» </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> копия печально известного «Титаника» </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">— </span><strong>в 2018 году совершит первый круиз. Как сообщает Сruise Аrabia, маршрут первого круиза изменен. «Титаник-2» отправится из Китая в Дубай.</strong></p>

Владелец компании Blue Star Line — австралийский магнат Клив Палмер — в 2013 году обнародовал планы строительства копии «Титаника», и тогда же были объявлены некоторые детали первого путешествия. Копия известного корабля должна была отправиться в первый круиз из китайского порта в 2016 году, но на днях были представлены новые подробности путешествия.

В первый круиз «Титаник-2» отправится не в 2016-м, а в 2018 году. Маршрут первого круиза тоже изменен. Роскошный корабль не будет повторять маршрут своего предшественника и не пойдет по маршруту Саутгемптон—Нью-Йорк. Вместо этого корабль совершит первый круиз из китайского порта Цзянсу в Дубай.

Причиной для изменения планов послужило не опасение повторить печальную судьбу предшественника, а желание наладить более тесные связи с бизнесменами Дубая.

https://www.traditionrolex.com/8