https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Праздничные национальные традиции стран Латинской Америки будут представлены на концерте, который организует в Минске в преддверии Рождества посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь. Об этом корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Latinoamerikanskie-traditsii-budut-predstavleny-na-kontserte-v-Minske_i_654057.html">БЕЛТА </a>рассказали в венесуэльской дипломатической миссии.</span></p>

В числе организаторов выступает и Латиноамериканский культурный центр имени Симона Боливара. В программе концерта – выступления музыкального коллектива «Али Примера» и группы венесуэльского фольклорного танца «Йоланда Морено». Во время мероприятия также состоится передача коллекции белорусских книг Национальной библиотеке Венесуэлы в рамках международного проекта «Беларусь сегодня».
Концерт и церемония передачи книг пройдут 12 декабря в Национальной библиотеке. Эти мероприятия станут заключительными в культурной программе посольства Венесуэлы в Минске в нынешнем году.

Ежегодно дипломатическая миссия Венесуэлы совместно с Латиноамериканским культурным центром имени Симона Боливара проводит циклы культурных мероприятий в Минске и других белорусских городах. Это концерты, музыкальные встречи, выставки, презентации культуры, традиций и истории Венесуэлы и других стран региона. В Беларуси в числе поклонников венесуэльской культуры и искусства не только испаноязычная публика (а это в основном школьники, студенты), но и те, кто, не зная испанского языка, с удовольствием знакомятся с национальными особенностями Венесуэлы.

В посольстве подчеркнули, что культурные связи – одна из составляющих белорусско-венесуэльского сотрудничества, которое динамично развивается по всем направлениям, о чем свидетельствует и активный обмен визитами между Беларусью и Венесуэлой на высшем и высоком уровнях.

https://www.traditionrolex.com/8