<p><strong>Цены аренды на отпускное жилье на Коста Бланке в августе «выстрелили» <span>–</span> снять отдельный домик неподалеку от пляжа на месяц может обойтись в 6000 евро. Если, конечно, вообще удастся найти что-то свободное, свидетельствует газета Información.</strong></p>

В престижных зонах Санта-Полы арендовать небольшую виллу на месяц облегчит кошелек на 3000 евро, в элитных местах Хавеи – 41004500.

Понятно, что такие кусающиеся расценки – не для всех, а лишь для любителей роскошного отдыха. Однако и жилье рангом пониже тоже в плане цен расслабиться не позволяет: за двухнедельное проживание в квартире, расположенной в прибрежной зоне, такой, как Сан-Хуан-де-Аликанте или Альбуферета в пригороде столицы Коста Бланки, арендаторы платят от 1500 до 1800 евро, в Бенидорме – 2500 евро. В предлагаемый пакет, кроме собственно жилья, входят также теннисный корт и бассейн, находящиеся во дворе урбанизации.

Тем, кто готов с целью сэкономить отступить от первой линии прибоя чуть глубже в город, дешевле чем за 1200 евро ничего не найти. Но если забраться совсем на окраину, откуда на пляж – только на транспорте, а своими ногами никак, можно отыскать что-то и за 500 евро.

«Резервировать квартиры под летний отпуск клиенты у нас начинают с января, то есть за шесть–восемь месяцев до приезда. Летом арендовать что-то на лето – это просто несбыточная мечта. За любые деньги», – говорят местные риелторы.

www.espanarusa.com