<p><strong>Пассажир сначала покупает билет и лишь затем узнает, куда именно. Выбрать можно лишь даты поездки и группу городов из 6</strong><em style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</em><strong>10 возможных направлений. Сервис доступен для вылетов из Франкфурта и Мюнхена.</strong></p>

Пассажир сначала выбирает группу возможных направлений. Всего доступно девять таких групп, условно названных «Пляж», «Шопинг», «Культура», «Романтика», «Природа» и тому подобное. При этом многие города входят одновременно в разные группы. Тарифы туда-обратно для разных групп городов при оплате банковской картой начинаются от 97 или 107 евро. Следует иметь в виду, что это цена без багажа  добавление его обойдется в 15 евро в каждую сторону.

Пассажир может исключить нежелательные для него города из списка, причем в этом процессе нет ограничений  итоговый шорт-лист может состоять хоть из двух городов. Правда, цена при этом с немалой вероятностью повысится. Также можно выбрать даты и желаемую продолжительность поездки. С последней следует быть осторожным: если поставить ее, например, от 1 до 6 дней, то и срок путешествия может оказаться любым в этих пределах.

Не вполне ясно, получает ли пассажир со слепым бронированием хоть какую-нибудь скидку. Возможно, что система просто выбирает самый дешевый вариант из и так имеющихся при обычном бронировании по заданным направлениям.

В списке потенциальных маршрутов полета  только европейские и средиземноморские направления: Париж, Амстердам, Брюссель, Манчестер, Бирмингем, Дублин, Мадрид, Валенсия, Барселона, Бильбао, Севилья, Лиссабон, Порто, Милан, Рим, Турин, Пиза, Венеция, Флоренция, Анкона, Неаполь, Триест, Цюрих, Базель, Женева, Вена, Грац, Гамбург, Дрезден, Лион, Тулуза, Ницца, Марсель, Мальта, Белград, Будапешт, Бухарест, Сибиу, Прага, София, Загреб, Афины, Рига, Таллинн, Вильнюс, Стокгольм, Гетеборг, Осло, Копенгаген, Хельсинки, Варшава, Познань, Краков, Вроцлав, Гданьск, Краков, Львов, Ларнака, Стамбул, Измир.

Lufthansa далеко не первая авиакомпания, развлекающая пассажиров подобной лотереей. В свое время похожие предложения  правда, с более жесткими условиями  были, в частности, у Germanwings и airBaltic.

www.travel.ru