https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Британский лоукостер easyJet изменил правила вылета из лондонского аэропорта Гатвик. Теперь пассажиры, не успевшие войти в стерильную зону аэропорта как минимум за полчаса до вылета, на борт самолета допущены не будут.</strong></p>

В аэропорту Гатвик по договоренности с easyJet были перепрограммированы турникеты, пропускающие пассажиров в стерильную зону. Теперь они работают таким образом, что пассажиры не могут попасть сюда позднее, чем за полчаса до вылета. Время прохождения турникетов сдвигается только в том случае, если ранее было объявлено о задержке рейса.

Пассажирам, которые регулярно опаздывают на рейс, лоукостер предлагает купить специальный страховой полис стоимостью 7,5 фунта стерлингов. С этой страховкой авиаперевозчик без штрафов обязуется предоставить опоздавшему пассажиру место на другом рейсе или обеспечить возврат стоимости билета.

Если опоздавший пассажир не имеет подобной страховки, он сможет переоформить билет на следующий рейс только с доплатой в 80 фунтов стерлингов, что часто превышает первоначальную цену билета.

www.tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8