https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Беларусь и Бразилия прорабатывают возможность безвизовых поездок по общегражданским паспортам. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации </strong><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span><strong> пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, передает БЕЛТА.</strong></p>

Данные вопросы обсуждаются во время поездки начальника управления Америки МИД Беларуси Олега Кравченко 16 октября в Бразилию и на Кубу.

Во время визита состоятся двусторонние политические консультации с внешнеполитическими ведомствами Бразилии и Кубы на уровне начальников структурных подразделений. В Бразилии с 13 октября на встречах Олега Кравченко в МИД будут обсуждаться состояние и перспективы развития политического диалога между двумя странами, а также вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны также обсудят реализацию договоренностей, достигнутых по итогам встречи президентов двух стран 9 июля 2015 года на саммите БРИКС в Уфе.

Во время консультаций состоится обмен мнениями о развитии белорусско-бразильского взаимодействия в области образования, науки и технологий, культуры и спорта. Отдельное внимание будет уделено развитию договорно-правовой базы сотрудничества, в том числе дополнительной проработке возможности безвизового режима поездок граждан по общегражданским паспортам.

Кроме того, дипломат выступит с лекцией о Беларуси перед слушателями Дипломатической академии Бразилии и проведет встречи с представителями торгово-промышленных палат и ассоциаций предпринимателей города Бразилиа. На белорусско-кубинских межмидовских консультациях, которые пройдут 5-6 октября, планируется обсуждение вопросов двусторонних и многосторонних отношений, а также тематики взаимодействия двух стран в международных организациях.
www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8