<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Дальнейшее упрощение визового режима обсуждалось 4-5 июня в Минске на консультациях между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и ОАЭ по консульским вопросам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.</span></p>

Во время консультаций отмечена необходимость поступательной ликвидации визовых формальностей, в том числе для отдельных категорий граждан. «Стороны договорились провести дополнительные консультации по данному вопросу в Абу-Даби в 2016 году», – проинформировали в пресс-службе МИД.
Кроме того, стороны обменялись информацией о деятельности консульских служб двух стран, организации процесса ускоренной консульской легализации документов, имплементации подписанных между Беларусью и ОАЭ соглашений о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче, развитии сотрудничества в области туризма.
Состоялась также встреча эмиратской делегации с руководством Министерства здравоохранения Беларуси.
«Обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере медицинского туризма и увеличения экспорта белорусских медицинских услуг», – отметили в пресс-службе. Представители ОАЭ посетили медицинские учреждения Беларуси.