<p><strong>Жестокие теракты, произошедшие в столице Бельгии во вторник, 22 марта, заставили белорусские власти ввести усиленные меры безопасности на отдельных ключевых объектах страны. Так, например, приняты дополнительные меры пограничного контроля. </strong></p>

По словам пресс-секретаря Госпогранкомитета Беларуси Александра Тищенко, особое внимание уделяется транспорту, собирающемуся въехать на территорию нашей страны. Усиленные меры безопасности приняты также и на авиационных объектах Беларуси. Во всех аэропортах республики усилен предполетный досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади, а также персонала при входе в контролируемую зону аэропортов.

Как рассказала БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Екатерина Гриб, пассажиры и персонал постоянно ставятся в известность о необходимости строгого соблюдения требований правил авиационной безопасности. Особое же внимание уделяется охране воздушных судов, а также поиску подозрительных или бесхозных предметов в аэровокзальных комплексах.
 

www.belta.by