https://www.traditionrolex.com/8
<p>Авиакомпания «Белавиа» с 12 ноября увеличивает количество рейсов по маршруту Минск<span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span>Киев<span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span>Минск.</p>

Об этом  сообщили в авиакомпании. Кроме того, авиаперевозчик 17 декабря открывает рейс в Харьков.

«Цель открытия новых рейсов — наращивание транзитного потенциала. Третья ежедневная частота по маршруту МинскКиевМинск и новый регулярный рейс МинскХарьков позволит более комфортно путешествовать из данных городов Украины в пункты Европы и страны СНГ»,  уверены в авиакомпании.

Ранее самолеты «Белавиа» по маршруту МинскКиевМинск летали дважды в день в аэропорт Борисполь. Новый рейс будет выполняться в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Таким образом, пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия в Киев. Рейсы будут ежедневными с вылетом из Минска в 23.05, из Киева (Жуляны)  в 05.15 по местному времени. Время в пути займет час.

«Ранний вылет рейса из Киева и прибытие в Минск позволит пассажирам, в первую очередь деловым людям, рационально спланировать время пребывания в Беларуси: успеть решить все дела и вернуться домой. Кроме того, расписание полетов «Белавиа» позволит транзитным пассажирам продолжить путешествие практически по всей маршрутной сети авиакомпании»,  пояснил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Что касается ежедневного рейса по маршруту МинскХарьков, то выполнение полетов по данному маршруту запланировано на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке. Стоимость билета в одну сторону составит 98 евро в одну сторону и 195 евро в обе, включая сборы и таксы. Вылет из Минска назначен на 13.20 по местному времени, вылет из Харькова  в 14.25. Рейсы будут ежедневными. Время в пути составит 1 час 35 мин. «Для нас очень важно, что представители Международного аэропорта Харьков были сами заинтересованы в развитии партнерства, что подтверждает их визит в Минск и оперативное согласование всех нюансов по открытию рейса. Билеты на рейс начнут продаваться уже в ближайшее время», —  рассказал Анатолий Гусаров. Харьков станет третьим украинским направлением авиакомпании.

Пассажиры «Белавиа» в Национальном аэропорту Минск могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений маршрутной сети авиакомпании.

Авиакомпания «Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года «Белавиа»  действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го  член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8