<p>Как сообщил заместитель генерального директора Национальной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец, в настоящее время национальный перевозчик меняет полетную карту в связи с трагическим инцидентом, произошедшим с малайзийским самолетом недалеко от Донецка на востоке Украины.</p>

«Авиационный отряд меняет маршруты полетов прямо в этот момент (очень большой объем работы)», – сообщил нам Игорь Чергинец, отвечая на вопрос, какого количества маршрутов коснутся корректировки. По словам господина Чергинца, изменения затронут и непосредственно чартерную программу авиакомпании. Добавим, что большинство чартерных рейсов, отправляющихся на популярные средиземноморские и черноморские курорты, следовали именно через территорию Украины.

P. S. Как сообщает Игорь Чергинец, авиакомпания сработала оперативно, на состояние 22.50 программы транзитных рейсов, ранее следовавших через Украину, уже переверстаны, завтра все самолеты должны вылететь по расписанию. Подробнее вы можете отслеживать ситуацию на информационном табло авиакомпании, размещенном на сайте «Белавиа».