https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусский перевозчик намерен выполнить в воскресенье, 8 ноября, два чартерных рейса в Египет.<br />
 </p>

В том числе в аэропорт города Шарм-эль-Шейх — еще вчера этот перелет был под вопросом.

«Мы продолжаем выполнять чартерные рейсы в Египет без изменений. Завтра, как и было запланировано, экипажи авиакомпании «Белавиа» доставят пассажиров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду», — сообщили  в авиакомпании. Вечером 6 ноября «Белавиа» отмечала, что в субботу будет принято решение по перелету в Шарм-эль-Шейх, поскольку именно по этому аэропорту есть вопросы по безопасности у других стран. 7 ноября «Белавиа» также выполняет два рейса в Египет, в Хургаду. МИД страны сегодня рекомендовал белорусам отменить в ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. Ростуризм заявил о создании оперативного штаба по эвакуации российских туристов из этой страны.

В Министерстве спорта и туризма Беларуси заявили, что будут поддерживать связь с Ростуризмом для анализа ситуации с белорусскими туристами. По оценкам, на египетские курорты через Москву может летать достаточно много туристов — до 30% белорусов, купивших путевки в эту страну. «Точным количеством таких туристов мы сейчас не располагаем, но в любом случае будем поддерживать связь с Ростуризмом для выяснения точных данных», — пояснил директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.                                                                         tut.by

 

 

 

https://www.traditionrolex.com/8