<p><strong>Авиакомпания «Белавиа» с 22 марта снизила стоимость авиабилетов в Прагу, говорится на официальной странице перевозчика в Facebook.</strong></p>

«Мы уменьшаем цены на билеты для путешествий в Прагу. Теперь стоимость билета в столицу Чехии составит туда-обратно 199 евро, в одну сторону  121 евро»,  говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе «Белавиа», до понижения стоимость билетов в Прагу составляла 242 евро туда-обратно (стоимость снижается на 17,8%), 181 евро  в одну сторону (снижается на 33,5%). «Говорить о снижении цен на других направлениях пока рано, но этот вопрос активно обсуждается»,  пояснили в авиакомпании.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го «Белавиа»  действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го  член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.
 

www.belta.by