https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>С 15 марта туристские автобусы в Белграде будут отправляться со станции транспортной компании Lasta, а не с парковки Parking servis в квартале Блок 42 в районе Нови-Београд.</strong></p>

Перевод туристских автобусов на другую площадку связан со строительством нового автовокзала. На предприятии Parking servis отметили, что уже готовы к переезду транспорта. В случае необходимости организация предоставит парковку автобусам до тех пор, пока их присутствие не помешает проведению строительных работ.

В туристических агентствах Белграда выражают недовольство сложившейся ситуацией. Хотя многие из них уже подписали договоры с компанией Lasta на использование ее перронов, тем не менее места для транспорта не хватает, заявил Александр Сеничич, директор Национальной ассоциации туристических агентств JUTA.

Парковка под мостом «Газела» (Gazela)  наиболее подходящее место для отправки автобусов. С одной стороны, она обеспечивает перевозчикам наиболее простой выезд на магистраль, а с другой  позволяет пассажирам добираться до площадки на общественном транспорте, подчеркнул Сеничич. Однако здесь необходимо создать соответствующую инфраструктуру  до конца 2014 года место считалось неформальной парковкой.

https://www.traditionrolex.com/8