https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.</strong></p>

11 июня по всему миру проходит акция Global Wellness Day  Всемирный день велнес. Цель этой акции  привлечь внимание людей к здоровому образу жизни. Концепция велнес (от англ. wellness  благополучие) уже широко распространена во всем мире. Она включает теорию и практику поддержания здоровья (речь идет о физическом состоянии организма, устойчивом душевном равновесии, самореализации и активном долголетии).

В санаторно-курортных и оздоровительных организациях Беларуси состоятся мини-конференции и мини-лекции о здоровом образе жизни, пройдут консультации штатных и приглашенных специалистов, запланированы спортивные занятия, мастер-классы, соревнования, предусмотрен бесплатный прокат спортивного инвентаря.

В Беларуси в настоящее время работают 113 санаториев на 28 тыс. койко-мест и 217 оздоровительных организаций на 40 тыс. койко-мест. В 2016 году в международном празднике Global Wellness Day планирует принять участие около 100 стран мира.
 

www.belta.by

https://www.traditionrolex.com/8