https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Как рассказал Владимир Рудой, председатель ОО «Союз кемпингов», караванерам из Эстонии настолько понравился слет в Беларуси, что они пригласили новых белорусских друзей в Эстонию с ответным визитом.</strong></p>

— Мы получили на днях приглашение принять участие в 16-м осеннем слете караванеров, который состоится 911 сентября в Эстонии в кемпинге Ванамыйза Караванпарк. Кемпинг находится в 20 км от Таллинна. Вместимость до 200 караванов, имеются также и домики.

Программа слета находится в разработке, но уже имеется договоренность, что с полноценным концертом будет выступать Анне Вески. И что особенно приятно: наши друзья из Эстонии  связались с эстонским Министерством иностранных дел и договорились о бесплатных визах для граждан Беларуси. Посольство Эстонии в Минске просит не обращаться к посредникам за оформлением виз, а делать все самостоятельно. Необходимая информация на сайте имеется и, если возникнут вопросы, работники посольства с удовольствием на них ответят и помогут с оформлением. Если не имеется возможности приехать в посольство в Минске, то обещали найти решение с оформлением виз. 

Для предоставления виз и облегчения процедур нам нужно будет собрать некоторые данные, которые будут отправлены  в Министерство иностранных дел, и  после утверждения этот список окажется в эстонском посольстве в Минске. Это и будет гарантией бесплатной визы. Исходя из этого конечный список должен быть представлен минимально за три недели до начала слета.

Разумеется, нам хочется выступить на этом слете большой дружной командой, состоящей из 4050 человек, чтобы достойно представить нашу Беларусь. Поэтому обращаемся ко всем, кто связан с караванингом: присоединяйтесь! Время на раздумья – до начала августа!

Напомним, что 7–10 мая на берегу озера Селява в Крупском районе Минской области прошел Международный слет караванеров. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта и туризма Беларуси совместно с Минским областным исполнительным комитетом, ОО «Cоюз кемпингов», РОО «Белорусские караванеры» и ООО «Кемпинг-1». Мероприятие получилось масштабным и вызвало большой интерес: участие в нем приняли около 600 человек из 12 европейских стран, в Беларусь прибыло почти 200 экипажей.

https://www.traditionrolex.com/8