https://www.traditionrolex.com/8
<p>Болгарское направление всегда было популярно у белорусских туристов. Но если раньше отдыхающие стремились на 10–14 дней попасть в отели all inclusive, то сегодня клиенты все чаще интересуются более продолжительным отдыхом в апартаментах. Об этом и о многом другом на специальном семинаре, посвященном  Болгарии, рассказала коллегам Ольга Авдошко, специалист компании «Ростинг»</p>

Болгарское направление всегда было популярно у белорусских туристов. Но если раньше отдыхающие стремились на 10–14 дней попасть в отели all inclusive, то сегодня клиенты все чаще интересуются более продолжительным отдыхом в апартаментах. Об этом и о многом другом на специальном семинаре, посвященном  Болгарии, рассказали специалисты компании «Ростинг».

Ответить на вопрос, почему туристы (особенно – с детишками) из года в год выбирают Болгарию, очень просто. Мягкий климат, песчаные пляжи, короткий перелет из Минска (всего 1 час 45 минут), а главное – весьма демократичные цены. «Отели Болгарии давно расстались с советским наследием, – говорит Ольга Авдошко. – Сейчас это комфортабельные комплексы с прекрасными номерами, хорошими территориями, детскими клубами, вечерними шоу и all inclusive». Впрочем, в том, что Болгария действительно «прибавила» в части качества отдыха, смогли убедиться уже тысячи отдыхающих из Беларуси. В этом сезоне добраться до болгарских пляжей, как всегда, можно на самолете, автобусе, поезде или личном автомобиле. Что касается самого быстрого способа доставки, то «Ростинг» начинает летать в Бургас 30 мая, в Варну – 3 июня. Частота вылетов из Минска позволяет туристам выбирать практически любое количество дней на курорте. Автобусные туры этого туроператора из белорусской столицы стартуют 2 июня, а завершатся последним выездом 3 сентября.

Если говорить об особенностях отдыха в Болгарии, то здесь самое главное – выбрать правильный курорт. Именно специфике каждого курорта и его отельной базы и было посвящено основное время семинара. Вообще все пляжные зоны Болгарии можно разделить на 3 вида: курорты в чистом виде (Албена, Золотые Пески, Солнечный Берег), приморские городки (Балчик, Обзор, Созопол, Несебр, Поморье), курорты «закрытого» типа (Дюны, Елените). Отдых в каждом из них будет отличаться не только уровнем отелей, но и собственно самой атмосферой. Где-то больше понравится молодежи и активным туристам, на другом курорте свой отдых найдут те, кто предпочитает релакс, тишину и неспешные прогулки, третий удовлетворит все потребности семейных туристов.

Но вернемся к апартаментам. О том, что данный вид отдыха становится все более популярным, можно судить хотя бы по аналогичным темам, появившимся на различных семейных порталах. Белорусские мамочки (прежде всего данный вид отдыха, конечно, интересует семейных туристов) уже с прошлой осени активно обсуждают цены, погоду, температуру воды и расстояние до ближайшего магазина. Судя по отзывам «бывалых», преимуществ у «неотельного» отпуска несколько. Например, в пространстве «собственной квартиры» легко создать привычную домашнюю обстановку. Здесь в отличие от отельного номера в вашем распоряжении будет минимум 2 или 3 комнаты, а также оборудованная кухня. Вам не придется просить у горничной утюг или впотьмах искать в ресторане электрочайник. Все это плюс кондиционеры, вытяжка, посуда, холодильник, микроволновка и прочее уже есть в вашем номере. При апартаментах имеются собственные бассейны и детские площадки, а 1 раз в неделю происходит смена белья и уборка. В остальном же – полная независимость. Никакой привязки к расписанию «обедов-ужинов», никаких утренних подъемов «успеть на завтрак», никакой навязчивой анимации. Добраться до своих апартаментов из Минска можно как на собственном авто (загрузив его до предела детскими вещами и другими необходимыми на отдыхе предметами), так и на «групповых» видах транспорта.

«Мы видим, что подобный отдых все больше интересует наших клиентов, – отмечает Ольга. – Уже не редкость, когда семьи с детьми едут в Болгарию на 30 и более ночей. Сегодня мы можем предложить этой категории туристов апартаменты различного уровня».

https://www.traditionrolex.com/8