https://www.traditionrolex.com/8
<p>Директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Роа подтвердил получение досье, подготовленного ГПУ «НП «Беловежская пуща» и Беловежским национальным парком (Польша) для повторной номинации Беловежской пущи в Список всемирного наследия с учетом новых критериев. Согласно досье, границы объекта всемирного наследия в национальных парках планируется значительно расширить</p>

Директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Роа подтвердил получение досье, подготовленного ГПУ «НП «Беловежская пуща» и Беловежским национальным парком (Польша) для повторной номинации Беловежской пущи в Список всемирного наследия с учетом новых критериев. Согласно досье, границы объекта всемирного наследия в национальных парках планируется значительно расширить.  

Расширение границ и повторная номинация объекта всемирного наследия в Беловежской пуще отвечает техническим требованиям, которые  изложены в Оперативном руководстве по выполнению Конвенции об охране всемирного наследия. Согласно пункту 140 руководства, секретариат проверяет заявленное досье на соответствие предъявляемым требованиям и направляет в соответствующие консультативные органы информацию только о тех объектах, чьи досье были должным образом оформлены и представлены в срок до 1 февраля. Копия досье от Беловежской пущи направлена в Международный союз охраны природы. Его представители в свою очередь должны организовать экспертную миссию в ГПУ НП «Беловежская пуща» и Беловежский национальный парк.

https://www.traditionrolex.com/8