https://www.traditionrolex.com/8
<p>В этом году 14 февраля выпадает на пятницу, а значит, влюбленные получают в свое распоряжение не один день, а целый романтический уик-энд. Как провести его интересно и насыщенно?</p>

В Страсбурге – 1000 евро, букет и фото на память

По случаю самого романтичного праздника в году, отмечаемого 14 февраля, офис по туризму Страсбурга проводит программу Strasbourg Mon Amour для влюбленных пар.

До 16 февраля включительно гости исторической столицы Эльзаса могут принять участие в разнообразных мероприятиях, посвященных самому сильному и самому всепоглощающему человеческому чувству. Так, центральный городской универмаг Galeries Lafayette предложит влюбленным парам увековечить их отношения совместной фотографией, которая впоследствии будет показана на гигантском экране. Там же проводится дополнительный конкурс Movie Couples, победители которого получат шопинг-ваучер номиналом 1000 евро. Фотографическую часть фестиваля дополняют сотрудники передвижной фотостудии Roadkiss: снимки в ретростиле ежедневно загружаются на официальную страницу Facebook, а та пара, которая наберет наибольшее число лайков, получит ужин в гастрономическом ресторане. Наконец, компания Batorama, организующая речные круизы по городу, дарит всем влюбленным по розе, а раз в день – роскошный букет (получатель определяется случайным выбором). Как и в случае с Roadkiss, самая красивая пара выиграет по итогам фестиваля романтический поход в ресторан.

В Риге – любовное меню

В день всех влюбленных большинство ресторанов латвийской столицы предложат своим гостям специальное «Любовное меню». В эти же дни рижские спа-центры обещают посетителям массажи и ванны для двоих по специальным ценам. 

В Москве – сеновал и конкурс рукопожатий

В День всех влюбленных в московских парках можно будет прокатиться на любовном экспрессе, полежать на сеновале, послушать стихи Петрарки и посоревноваться в рукопожатиях. В парках Горького и «Сокольниках» мероприятия пройдут 14 февраля, а в «Кузьминках» и «Бабушкинском» День влюбленных перенесут на 15-е число.

Так, в парке «Бабушкинский» пройдет «Фестиваль открытых сердец» с проектом Love Express: участники акции будут двигаться от одной станции с конкурсами к другой. Приобрести билет на экспресс можно будет, только поцеловавшись, поэтому «пассажирами» смогут стать исключительно влюбленные пары. На одной из остановок под названием «Улица первой любви» будет развешано множество замков, к которым участники конкурса должны подобрать подходящие ключи; еще одним мероприятием станет конкурс рукопожатий, когда за одну минуту нужно будет пожать максимальное количество рук. В специальной книге можно будет оставить свое определение любви, а финалом станет массовый запуск китайских фонариков в виде сердец.

В парке Горького мероприятия пройдут в стиле фильма «Формула любви»: для влюбленных установят сеновал, а также пройдут дуэли и прозвучат стихи Франческо Петрарки и итальянские комические куплеты. В Сокольниках ко Дню святого Валентина будет приурочена «Ночь в парке». Для всех желающих будет работать фотобудка, на катке «Лед» пройдет DJ-вечеринка, а в одном из павильонов устроят специальный киносеанс. А в «Кузьминках» пройдет акция «Аллея теплых сердец»: деревья украсят вязаными сердцами, часть из которых гости изготовят сами вместе с мастерами.

В Таллинне – старинная музыка и семейный день

В пятницу, 14 февраля, в Таллиннском городском музее будет звучать старинная музыка, а в субботу, 15 февраля, здесь пройдет специальный семейный день.

В пятницу всем посетителям музея представят экспозицию предметов, относящихся к XVI веку, а в исполнении ансамбля «Гамбаре» (блок-флейта, колесная лира, ударные инструменты) прозвучит средневековая и ренессансная музыка. Ну а в субботу, 15 февраля, с 11 до 16 часов в музее пройдет семейный день, где дети вместе с родителями смогут смастерить новые усы для Старого Томаса (символ Таллинна), средневековый головной убор атур или сыграть в увлекательную игру. Кроме того, все желающие смогут заглянуть в сокровищницу Братства Черноголовых.

В Крыму – уборка лестницы любви

В День святого Валентина молодежь крымской столицы займется уборкой Лестницы любви в районе улицы Воровского. По мнению организаторов (общественное движение «Мой любимый Симферополь» и коммунальное предприятие «Чистый город»), только так (с пользой!) и стоит проводить День влюбленных.

По завершении уборки всех жителей Симферополя ожидает сюрприз – бесплатная романтическая фотосессия на уже убранной лестнице. Лучшие фотографии будут выложены в социальные сети.

https://www.traditionrolex.com/8