https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Заявление туроператора «Библио-Глобус» о прекращении выписки билетов с перелетом «Трансаэро» после 24 октября вызвало настоящую панику среди турагентств. Причем не только среди российских, но и белорусских. Так, десятки <a href="http://www.tio.by/pro/turbiznes/35471">комментариев</a> поступили в редакцию TIO.BY от представителей отечественного турбизнеса. Главный вопрос: что делать белорусским туристам, вылет которых по путевкам «Библио-Глобус» запланирован после 24 октября?  </strong></p>

Выяснить это в минском офисе российского туроператора не удалось. Там упорно отказываются от комментариев и направляют всех в Москву.

И вот во второй половине дня пресс-служба туроператора «Библио-Глобус» распространила новую информацию:

Пресс-релиз

«В соответствии с информацией, полученной 9 октября 2015 года от авиакомпании «Трансаэро», продолжается реализация туристических продуктов по направлениям: МоскваХургада, МоскваШарм-эль-Шейх, МоскваПунта-Кана с обратным вылетом до 15 декабря 2015 года. Выписка авиабилетов будет производиться незамедлительно после полной оплаты заявки заказчиком туристического продукта. Информация по другим направлениям будет предоставлена дополнительно».

Дополнено (в 16.49):

Туроператор «Библио Глобус», авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» договорились о перевозке пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря 2015 года, говорится на сайте туроператора.

Сегодня было принято решение о предоставлении туроператору дальнемагистрального самолета Boeing 777 (из парка авиакомпании «Оренбургские авиалинии») для выполнения договорных обязательств между туроператором «Библио-Глобус» и авиакомпанией «Трансаэро» по перевозкам туристов до 15 декабря 2015 года. Данное решение было принято в связи с невозможностью «Трансаэро» выполнить рейсы по направлениям туроператора собственными силами и аннулированием «Трансаэро» всех чартерных рейсов после 25 октября.

Туроператор «Библио-Глобус» благодарит менеджмент «Аэрофлота» и «Трансаэро» за помощь в решении сложной ситуации по перевозке пассажиров «Трансаэро». Самолеты будут предоставлены на два месяца (с 15 октября до 15 декабря 2015 года).

«Решение Группы компаний «Аэрофлот» – это настоящая партнерская поддержка, рука помощи в сложнейшей для нас ситуации. Благодаря ему мы, как и прежде, сможем предоставлять нашим клиентам высокий уровень обслуживания, высокотехнологичные решения и самые лучшие предложения на отдых по приемлемым ценам»,  прокомментировал новость Александр Туголуков, управляющий директор «Библио-Глобуса».

TIO.BY продолжает следить за ситуацией. Кроме того, юридическую оценку происходящему пообещали дать и в Министерстве спорта и туризма.

https://www.traditionrolex.com/8