<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Более 500 праздничных мероприятий пройдет в Минске в предновогодние и новогодние дни. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Bolee-500-novogodnih-prazdnichnyh-meroprijatij-projdet-v-Minske_i_688651.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, а также сказочных героев состоится в Минске 25 декабря. Оно стартует у главной елки страны на Октябрьской площади в 11.00. В нынешнем году в мероприятии примут участие более 500 героев детских сказок, фильмов и мультфильмов. Необычный парад пройдет в сторону Дворца спорта, где будут организованы театрализованное представление и концертная программа. Здесь все желающие также смогут поучаствовать в играх, конкурсах и соревнованиях.

Одним из основных мест праздничных мероприятий в новогоднюю ночь станет площадка у Дворца спорта. Веселье здесь не затихнет с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. Провожать Год гостеприимства и встречать Год молодежи у дворца будут танцевально-дискотечной программой с участием популярных диджеев. Кульминацией праздника традиционно станет фейерверк у стелы «Минск – город-герой» 1 января в 1.00. Концерт эстрадных исполнителей в нынешнем году состоится у комплекса «Чижовка-Арена». Массовые мероприятия пройдут во всех районах города на 21 открытой праздничной площадке.

В декабре – январе в Минске планируется провести более 50 рождественских ярмарок. Мероприятия, на которых в широком ассортименте будут представлены елочные украшения, сувениры, подарочные наборы, карнавальные костюмы и продовольственные товары, состоятся 25 декабря во всех административных районах города. Большая рождественская ярмарка «Навагоднi падарунак» пройдет с 10.00 до 21.00 25 декабря возле Дворца спорта. Также у дворца с 12 декабря по 10 января состоится Минский международный рождественский фестиваль. «Калядны кiрмаш» будет работать с 12 декабря по 15 января не только в районе Дворца спорта, но и на территории Октябрьской площади.

Новогодние представления пройдут в декабре – январе во всех театрально-зрелищных учреждениях столицы, а также центрах социального обслуживания населения, дополнительного образования детей и молодежи, школах.