https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Началась рекламная кампания по популяризации 50 малоизвестных туристических объектов Болгарии. Крепость „Монтанезиум“ в Монтане является прекрасным примером того, как один туристический объект создает возможность развития и оживления целого региона»,— заявила в эфире БНТ министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, передает <a href="http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/11390-bolgarija-nadeetsja-kompensirovat-spad-turpotoka-iz-rossii-i-ukrainy-turistami-iz-litvy-latvii-i-belarusi.html"><u>Newsbg.ru.</u></a></p>

По ее словам, интерес к кампании увеличивается, и с ее помощью рекламируются целые регионы.

Министр сообщил, что по предварительным прогнозам в этом году количество иностранных туристов в Болгарии увеличится на 3-4%, а сокращение турпотока из России и Украины компенсируют туристы из Литвы, Латвии и Беларуси. Ожидается, что количество туристов из Германии в этом году увеличится на 5%, из Греции и Сербии на по 10%. Также ожидается рост количества туристов из Турции, Польши и Чехии, сообщила Ангелкова.

По ее словам, Болгария, упрощая визовый режим, пытается сохранить турпоток из России и Украины хотя бы на уровне прошлых лет.

https://www.traditionrolex.com/8