https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Туристам на немецком морском курорте Санкт-Петер-Ординг больше не нужно вставать в 6 утра, чтобы успеть занять приглянувшийся лежак, положив на него полотенце, </strong><span style="line-height: 20.8px;">—</span><strong> достаточно забронировать места на пляже заранее через интернет.</strong></p>

Считается, что именно немецкие туристы придумали это забавное соревнование  кто раньше кинет на лежак свое полотенце. Тем, кто приходит к бассейну или на пляж чуть позже, остается искать себе другое место. Интересно, что, оставив полотенце на топчане, эти люди часто отправляются на завтрак, на экскурсию или на шопинг, совершенно не пользуясь занятым на пляже местом,  таким туристам достаточно знать, что лежак забронирован и ждет их.

На курорте Санкт-Петер-Ординг любой сможет победить немцев в их собственной игре, забронировав мягкое кресло с тентом через интернет, не покидая гостиничного номера. На сайте курорта можно выбрать наиболее удачное место на пляже. Эта услуга является платной  8 евро в день, или 40 евро в неделю. На вторую неделю пользования креслом предоставляется скидка, пишет Telergaph.

В скором времени можно ожидать, что интересная альтернатива раннему подъему и борьбе за лежаки с помощью полотенец распространится и на другие европейские курорты.

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8