https://www.traditionrolex.com/8
<p>Столичные велосипедисты откроют сезон городским велопарадом, который пройдет 1 мая в центре Минска.</p>

В Беларусь, наконец, пришла настоящая весна, и установилась теплая погода, а это значит, что уже совсем скоро минские улицы опять наводнят велосипеды.

Открытие велосезона – событие, которого с нетерпением ждут все обладатели велосипедов. В этом году оно состоится 1 мая и обязательно станет настоящим праздником для всех велосипедистов.

Масштабное мероприятие под названием «Будзь веларусам!» начнется с большого велопарада, участие в котором могут принять все желающие. Участники стартуют от «Минск-Арены» в 15.00, проедут по проспекту Победителей до проспекта Машерова и свернут на финишную площадку в глубине парка Победы. Там праздник продолжится мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера в лучших традициях открытий велосезона, проходивших в городе на протяжении многих лет. На площадке будут расположены различные точки активности от организаторов и партнеров мероприятия  конкурсы, квесты, веломастерские, состязания и развлечения.

Организаторы мероприятия: велосипедный клуб «Минск», ОО «Минское велосипедное сообщество», управление спорта и туризма Мингорисполкома.

Партнеры мероприятия: Velcom, Aist, «Дарида», веломастерская «Крутильщик».

Программа праздника «Будзь веларусам!»:

14.00 – 15.00 — сбор участников велопарада, регистрация (площадка возле «Минск-Арены»)
15.00 – 16.00 — велопарад (проспект Победителей)
16.00 – 19.00 — мини-фестиваль (парк Победы)

Sport.tut.by

 

https://www.traditionrolex.com/8