https://www.traditionrolex.com/8
<p>Популярность белорусских санаториев упала. Они теряют своих основных клиентов, то есть россиян, из-за дорогих путевок. В этом году они стоят на 100<strong style="line-height: 20.7999992370605px;">–</strong>200 долларов больше. Корреспондент <a href="http://mir24.tv/news/society/12567892">«МИР 24»</a> Евгений Пустовой узнал подробности.</p>

Валерий Логанов ни одной процедуры не пропускает: массаж, spa-процедуры, лечебный сон. Все это включает в себя путевка в санаторий «Юность». Обошлась она жителю Москвы в 300 долларов.

Однако Валерий едва ли не единственный россиянин в этом санатории. А еще год назад в белорусских здравницах на четыре местных жителя приходилось шесть туристов из России. Из-за падения национальной валюты путевки для россиян подорожали. Теперь отдыхать в Беларуси большинству россиян невыгодно.

Из-за оттока российских туристов теряют деньги и санатории. Для того чтобы убытки не росли, в здравницах создают новые предложения, например, туры выходного дня. Их можно оформить прямо на месте.

Еще одно нововведение  бонусы. Помимо включенных в путевку процедур предлагают целый список дополнительных бесплатно. Так теперь делают во всех белорусских санаториях. Владельцы надеются сохранить проверенных клиентов и максимально сократить собственные убытки.

https://www.traditionrolex.com/8