https://www.traditionrolex.com/8
Подлетая к Салоникам, я с любопытством вглядывался в ночной город. Огненными реками улицы разбегались в разные стороны, а по ним куда-то спешили автомобили. На окраине города у самой кромки воды я увидел костёр, он промелькнул очень быстро. Самолёт шел на посадку, а у меня в голове уже крутились романтические образы: ночь, море, пляж, костёр и миллионы звёзд над головой. Это было первым приятным впечатлением от Греции, но далеко не последним.
В Греции романтика и безмятежность окружают тебя везде. Страна олимпийских богов миро уживается с наследием христианской Византии. Античные развалины и современные постройки, всё рядом. Греки выросшие среди этой красоты
очень открытые и общительные люди. Всегда готовы помочь, но не все говорят на английском. Традиционно по вечерам они выходят на балконы, террасы, дворики мирно ужинают и общаются.
Если коротко охарактеризовать греческую кухню, то можно сказать так: жалко было что-то оставлять на тарелке, съедал все, не смотря на очень большие порции.
За две 2 недели отдыха, благодаря машине, взятой на прокат, удалось увидеть очень много: Салоники, Афины, фантастические пляжи Халкидик, водопады и горячие источники в горах, на границе с Македонией. Но самые неизгладимые впечатления остались от ночного купания на маленьком острове Амуляни.
Пробираясь в темноте по пляжу, ты входишь в тёплую, спокойную воду. Над головой у тебя миллионы звезд и ты жадно всматриваешься в небо, чтобы насладиться этой красотой и только потом замечаешь, что каждый твой шаг рождает в воде фонтаны искр, которые разбегаются от твоих ног. Ты погружаешься в воду и начинаешь плыть, в облаке искр.  Зрелище настолько завораживающее, что ты поневоле забываешь обо всём и начинаешь,  как в детстве плескаться в воде, прыгать, бегать, рождая все новые и новые фейерверки. Я обязательно вернусь сюда в следующем году, чтобы опять испытать этот детский восторг и окунуться в атмосферу умиротворения.
https://www.traditionrolex.com/8