<p>Пражское транспортное предприятие приступило к замене информационных киосков на интерактивные сенсорные табло на станциях пражского метро. Первыми под раздачу подпадают станции, расположенные в центре города — на оживлённых туристических тропах, всего же новые табло получат 60 станций метро, пишет <a href="http://news.turizm.ru/chehia/46211.html">turizm.ru.</a></p>

В пилотной стадии проекта новые панели были установлены на станциях Karlovo nám?sti, Nám?stí Míru и Prá?ského povstání.
Улучшенные информационные табло позволяют не только находить нужные маршруты и станции, но и предлагают множество новшеств: поиск по карте, сведения о пражских достопримечательностях с параллельной навигацией, экстренное информирование об изменениях в движении транспорта, а в случае аварии — о закрытии метро или об эвакуации со станций, справки о тарифах и стоимости билетов, список валидаторов, места продажи проездных билетов, текущие погодные условия и прогноз погоды на несколько дней.
Рабочие языки информационного табло пока ограничиваются четырьмя вариантами: чешский, английский, немецкий и русский. Транспортники намерены постепенно расширять языковые возможности оборудования.