https://www.traditionrolex.com/8
<p>В прошлом году число посетителей Херсонеса из стран Европы уменьшилось почти в 50 раз по сравнению с показателями предыдущего года – с 20 тысяч до 420. Об этом сообщают <a href="http://www.sobytiya.info/news/15/48192"><u>«События Крыма»</u></a> со ссылкой на официальный сайт заповедника.</p>

«В прошлом году Херсонес практически проигнорировали туристы из Украины, довольно дружно санкционировала Западная Европа (прорвалось 420 туристов против почти 20 тысяч в предыдущем году), из-за проблем логистики значительно сократилось число экскурсантов из Беларуси», – говорится в сообщении.

Всего в 2014 году в Херсонесе побывали 360 тыс. посетителей, что на 5 тыс. человек меньше, чем годом ранее.

При этом в заповеднике подчеркивают, что огромный интерес к Херсонесу проявили россияне в силу его «особой сакральности для русской и российской государственности».

Кроме того, как сообщается, за год в Херсонесе побывали почти 65 тыс. школьников и студентов, для которых было проведено 400 экскурсий, два десятка тематических вечеров, прочитано более ста лекций.

«Школьники начальных классов участвуют в программе по краеведению «Крымуша». В текущем году этими обучающими программами охвачены 22 660 юных граждан Севастополя», – сообщается на сайте заповедника.

По общему мнению коллектива Херсонеса, на заповедник почти не повлияли санкции и ушедший год был «трудным, но вполне созидательным».

https://www.traditionrolex.com/8