https://www.traditionrolex.com/8
Да, времена нынче нелегкие. В условиях, когда от экономики ждать ничего хорошего не приходится, волей-неволей приходится оглядываться вокруг в поисках палочки-выручалочки

Эту информацию передали практически все СМИ: во время охоттура прибалтийские (?) охотники перепутали двух зубрих с кабанами и тяжело их ранили. В результате одна мучилась сутки, а вторая, которой перебили позвоночник, целых пять.
Не нужно обладать повышенной чувствительностью и особым воображением, чтобы осознать и представить себе  смертный ужас несчастного животного, не понимающего, почему оно не может двигаться, отчаянно пытающегося спастись и спасти своего нерожденного теленка.
Здесь возникает сразу несколько вопросов: кто эти горе-охотники, они же туристы, как можно было (даже на большом расстоянии) перепутать животных (как насчет размеров?), а затем даже не посмотреть, в кого, собственно,  попали? И самый главный вопрос, рискующий остаться риторическим – зачем нам нужен такой убийственный туризм? Речь идет не об увлечениях и любимых занятиях. Кому-то нравится ловить рыбу, кому-то стрелять в зверей, кому-то вышивать крестиком. Если мне не нравится охота, это не значит, что другие не получают от этого кайф. Речь о моральной стороне случившегося: почему к нам в страну приезжают люди, которые позволяют себе безнаказанно убивать наших краснокнижных животных?
Да, времена нынче нелегкие. В условиях, когда от экономики ждать ничего хорошего не приходится, волей-неволей приходится оглядываться вокруг в поисках палочки-выручалочки. И возникает надежда – а вдруг этой волшебной палочкой станет туризм? И уж если на наши дворцы-памятники особо никто смотреть не желает, раскроем свои объятия туристам-охотникам? Причем всем без разбору, даже тем, у кого со зрением не очень хорошо, да и с моральными установками не совсем… «Фильтровать базар» ни к чему – лишь бы деньги платили!
На мой взгляд, где-то на грани добра и зла балансирует и такое направление, как медицинский туризм. Здесь мы в своем рвении  привлечь забугорные денежки тоже я перегибаем палку: «Приходите к нам лечиться и корова, и волчица…» Ладно бы речь шла о лечении зубов и всяких невинных процедурах, вроде массажа-фитнеса.
Но когда медицинская помощь – это вопрос жизни и смерти, то совсем не хочется, чтобы в очереди за этой самой помощью впереди оказался зарубежный турист, потому что у него больше денег на сложную операцию или пересадку органов.
Мы смирились, что наши санатории заполнены совсем не жителями Беларуси. Моя пожилая мама, к примеру, ни разу не была в санатории – не по карману. Да и мне, похоже, не светит оздоровиться в родных пенатах.
Ведь мы ждем зарубежных туристов,  мы открыты, мы развиваем въездной туризм. Даже если во время него убивают.

https://www.traditionrolex.com/8