https://www.traditionrolex.com/8
<p>Он организован в рамках Международного детского экологического форума. Организаторами районного фестиваля являются отдел образования, спорта и туризма Докшицкого райисполкома и Докшицкий районный центр детей и молодежи.</p>

«Фестиваль будет способствовать воспитанию у детей бережного отношения к природе, сохранению культурного и природного разнообразия», – сообщила Kraj.by директор ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи» Тереза Урбан.

По ее словам, в рамках фестиваля будут проходить различные конкурсы: «Например, в конкурсе «Многообразие вековых традиций» участники должны будут представить поделки и композиции с использованием природного материала так, чтобы они отражали самобытность белорусского народа».

Коллекции одежды из экологически чистых материалов, объединяющие современный стиль и народные традиции, а также флористические модели можно будет увидеть в конкурсе «Современность и традиции».

«Природа. Культура. Экология» – так называется конкурс фольклорных коллективов, экологических театров.

Экологические агитбригады выступят в конкурсе под названием «Жизнь в гармонии с природой».

«Участниками фестиваля являются учащиеся общеобразовательных школ района», – уточнила директор районного центра детей и молодежи Тереза Урбан.

Людмила ГИЛЬНИЧ

https://www.traditionrolex.com/8