https://www.traditionrolex.com/8
<p>Открытие домика Деда Мороза в парке им. М. Горького состоится 23 декабря.</p>

<p>Об этом, как передает корреспондент <a href="http://minsknews.by/blog/2014/12/22/zavtra-ded-moroz-nachnet-prinimat-gostey-v-svoem-domike-v-parke-gorkogo/"><u>агентства «Минск-Новости»</u></a>, сообщил на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич. Домик будет работать до 7 января с 10.00 до 18.00.</p>

Говоря о подготовке городских территорий к новогодним праздникам, И. Кушнеревич отметил, что в текущий период основные работы связаны с очисткой газонов от случайного мусора. Уже выполнены работы по установке хвойной лапки в вазы и цветочницы, а также вертикальные конструкции. На пр. Победителей и Независимости установлены 50 кадок с сосновыми лапками.

Для наведения порядка во время городских праздников будет организована работа в двухсменном режиме. К наведению порядка в праздничные дни планируется привлечь около 550 рабочих. В местах массовых гуляний установят дополнительные мусорные контейнеры.

Оценивая проделанную озеленителями работу, первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал подумать над тем, как добавить яркости и разнообразия в зимнее оформление объектов озеленения. Он также напомнил руководителю «Минскзеленстроя» о необходимости подготовки в кратчайшие сроки эскизов цветочного оформления столицы к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

https://www.traditionrolex.com/8