<p><strong>Дед Мороз в минском парке им.Горького начнет принимать гостей 23 декабря, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы УП "Городские парки Минскзеленстроя" Лидия Вежновец.</strong></p>

Домик Деда Мороза будет работать в парке до 7 января. Как и в предыдущие годы, сказочный герой ждет в гости детей от 3 до 11 лет. Диалог дедушки с самыми маленькими обычно длится около семи минут. По традиции, Мороз поинтересуется у детей, как прошел уходящий год, поздравит с наступающим, предложит игры и загадки, с удовольствием выслушает стихотворение, песню. Кроме того, ни один ребенок не уйдет от Дедушки без подарка из волшебного сундучка.

Также 7 января все желающие смогут стать участниками рождественской сказки, которая состоится в парке им.Горького. На мероприятии маленьким жителям и гостям столицы в игровой форме расскажут об истории и традициях праздника Рождества Христова.

В дни новогодних и рождественских праздников в Минске пройдет множество культурно-зрелищных, спортивных мероприятий, а также ярмарок. Впервые в Верхнем городе будет работать новогодний интерактивный 3Д-аттракцион "Дед Мороз". С помощью цифрового оборудования, на основе технологии 3Д-мэппинга, гости праздника смогут в режиме реального времени пообщаться с главным героем новогодних торжеств - Дедом Морозом.

Кроме того, проект "С Новым годом, Беларусь!" позволит минчанам через специально созданный интернет-портал отправить новогоднее поздравление своим родным и близким, которое будет отображаться на специальном LED- оборудовании, установленном на Октябрьской площади.

www.belta.by