День независимости. Программа мероприятий в Минске

01.07.2016 - Новости

День независимости. Программа мероприятий в Минске

План праздничных мероприятий, посвященных Дню независимости Республики Беларусь (Дню Республики): 

 

п/п
Наименование  мероприятия Дата и время
проведения
Место 
проведения
Общереспубликанские мероприятия
1. Торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств «Беларусь – імя святое» 01.07.2016
18.00
Дворец Республики
(пл. Октябрьская, 1)
2. Праздник «Дзень вышыванкі» 02.07.2016
12.00
Площадка у Дворца спорта, мини-площадки у знаковых объектов культуры г.Минска
3. Парад войск Минского гарнизона и массовый номер «Са святам, любая Айчына» 03.07.2016
10.00
Пр. Машерова, площадка у обелиска «Минск – город-герой»
4. Гала-концерт «Беларусь, я люблю цябе» 03.07.2016
21.00
Площадка у обелиска «Минск – город-герой»
5. Акция «Споем гимн вместе» в рамках гала-концерта «Беларусь, я люблю цябе» 03.07.2016
22.55
Площадка у обелиска «Минск – город-герой»
Общегородские мероприятия
6. Пленер  «Красота природы Беларуси» 27.06.2016 ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г.Минска»
ул. Ваупшасова, 35
7. Подведение итогов творческого конкурса буктрейлеров «Мировая художественная литература» Минской городской организации Общественного объединения «БРСМ» 29.06.2016 Национальная библиотека Беларуси
(пр. Независимости, 116)
8. Праздничная концертная программа с участием артистов Региональной таможни и Военной академии 29.06.2016
11.00
ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов»
ул. Ваупшасова, 33
9. Спортивный праздник «Я – беларус и этим горжусь» 30.06.2016 ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г.Минска»
ул. Выготского, 14
10. Патриотическая акция «Цветы Великой Победы» 01.07.2016-03.07.2016 г.Минск
11. Открытое первенство г. Минска по парусному спорту, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь 01.07.2016-03.07.2016 Минское море, р.Свислачь
12. Выставка-ярмарка с презентацией творческих достижений учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска 02.07.2016 Площадка возле Дворца спорта
13. Открытое первенство г.Минска по гребле на байдарках и каноэ на призы олимпийского чемпиона Махнева, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь 03.07.2016 По отдельному графику
14. Концертная программа «Ганаруся табой, Беларусь!» (праздничный концерт ведущих творческих коллективов и исполнителей, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров», праздничная ярмарка) 03.07.2016
12.00-20.00 

 
Пр. Победителей в районе Дворца спорта
15. Молодежный фест «Творчасць сучаснай Беларусі» 03.07.2016
14.00-21.00
Территория Верхнего города
16. Международный турнир по силовому экстриму «Belarus strongman battle», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь 03.07.2016
11.00-15.00
Пр. Победителей, 4
площадка у фонтана амфитеатра возле КС РУП «Дворец спорта»
17. Выставка живописи Уроднича В.В. «Журавы ляцяць над Палессем» 03.07.2016-31.07.2016 Художественная галерея М.Савицкого
пл. Свободы, 15
18. Выставка фото, видео документов З.И.Азгура «Хроники военных лет» 27.06.2016-10.07.2016 ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура»
ул. З.Азгура, 8
19. Тематические показы документальных и художественных фильмов в кинотеатрах июль 2016 г. Кинотеатры г.Минска
Основные праздничные мероприятия в районах города
Заводской район
1. Фестиваль «Мы нужны друг другу» 22.06.2016
12.00
Минский зоопарк,
ул. Ташкентская, 40
2. Праздник двора «Тебе цветы, наш Минск!» 01.07.2016
15.00
ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион»
ул. Бачило, 1
3. Городской спортивный праздник по лыжероллерам «Радость рассвета!» 03.07.2016
07.00-10.00
Площадка перед МКРСК «Чижовка-Арена»
ул. Ташкентская, 19
4. Районный праздник «Молодая Беларусь!» 03.07.2016
12.00-20.00
Площадка перед МКРСК «Чижовка-Арена»
ул. Ташкентская, 19
5. Праздничная программа «Я страной своей горжусь, ее имя Беларусь!» 03.07.2016
12.00
Минский зоопарк,
ул. Ташкентская, 40
Ленинский район
1. Благотворительная акция нуждающимся ветеранам Великой Отечественной Войны, инвалидам и пенсионерам в гуманитарной помощи 20.06.2016-02.07.2016 Ул. Я.Лучины, 62
2. Праздничное мероприятие «Наш дом - Беларусь» 29.06.2016 Территориальный центр социального обслуживания населения
(ул. Денисовская, 2)
3. Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь 03.07.2016
12.00-18.00
Лошицкий усадебно-парковый комплекс
(проезд Чижевских, 10)
4. Праздники дворов По отдельному графику По отдельному графику
Московский район
1. Праздничный концерт ко Дню Независимости Республики Беларусь 24.06.2016 Республиканский интернат ветеранов войны и труда п.Боровляны
2. Митинг-реквием у мемориала «Память» - братская могила по пр. Дзержинского 01.07.2016
10.00
Пр.Дзержинского
3. Конкурс литературно-музыкальной композиции «Горжусь тобой, моя страна!» 01.07.2016
11.00
Пр. газеты «Правда», 50
4. Флешмоб «Мая Беларусь, я люблю цябе» 01.07.2016
11.00
Пр. газеты «Правда», 50
5. Районный праздник «Ганаруся табою, Беларусь сінявокая» 03.07.2016
10.00-19.00
Парк им. Павлова
Октябрьский район
1. Праздник «Краіна любімая мая!» 01.07.2016
16.00-18.00
Микрорайон «Сокол», площадка у торгового центра
2. Районный праздник «Квітней, Беларусь!» 03.07.2016
13.00-17.00
Парк «Курасовщина»
ГЦ «Солнечная долина»
Партизанский район
1. Музыкально-развлекательная программа «Беларусь синеокая» 01.07.2016
11.00-12.00
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»
ул. Уральская, 41
2. Торжественная церемония возложения цветов к мемориальным доскам и памятным знакам героев Великой Отечественной войны 01.07.2016
14.00-15.00
Территория Партизанского района
3. Спортивно-развлекательный праздник «Радуга детства» 03.07.2016
12.00-16.00
Стадион ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска»
ул. Карвата, 20
4. Районный праздник  народной музыки и песни «Беларусь – родник вдохновения» 03.07.2016
12.00-19.00
Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе,2)
5. Праздничная акция для посетителей парка «Белорусский национальный костюм» 03.07.2016
13.00-16.00
Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе,2)
Первомайский район
1. Праздничные программы по месту жительства «Мир нашему дому»: познавательная, развлекательная, конкурсная программа для детей; встречи с творческой интеллигенцией, выступление самодеятельных коллективов 30.06.2016
15.00-16.30
Ул. Гинтовта, 6
Ул. Тикоцкого, 46
Ул. Почтовая, 2
2. Акция «Память»: организация возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам 01.07.2016-03.07.2016 Братские могилы, мемориальные доски и захоронения
3. Праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» с участием артистов белорусской эстрады, коллективов художественной самодеятельности района 03.07.2016
13.00
Центральный Ботанический сад (ул. Сурганова, 2В)
4. Праздничное мероприятие «Квітней, родная Беларусь!» 03.07.2016
13.00-19.00
Парк им. Челюскинцев
5. Праздничная программа «День Независимости вместе с нами!»: игровая программа, концерт с участием детских коллективов, конкурс рисунка, фотовыставка 03.07.2016 11.00 Детская железная дорога (пр. Независимости, 86)
Советский район
1. Цикл книжных информационно-публицистических выставок «Беларусь: была, ёсць, будзе!» 27.06.2016-05.07.2016 Центральная городская библиотека им. Я.Купалы (ул. В.Хоружей, 16), библиотека-филиал № 2 им. Н.К.Крупской
(ул. Восточная, 56), библиотека-филиал № 17 (ул. Логойский тракт, 25)
2. Встречи ветеранов Великой Отечественной войны с учащейся молодежью 30.06.2016-01.07.2016 Школьные оздаровительные лагеря
3. Торжественное открытие мемориальной доски памяти Героя Советского Союза Самбука И.Е 01.07.2016
11.00
Ул. Я.Коласа, 67
4. Спартакиада школьных оздоровительных лагерей «Мы – будучыня Беларусі!» 01.07.2016
14.00
Комплекс плоскостных спортивных сооружений
ул. Гамарника, 7
5. Концертная программа «Усе мы разам – Беларусь!» 02.07.2016
15.00
Площадка перед ОАО «ЦУМ-Минск»
6. Районная культурно-развлекательная программа «Своей Беларусью горжусь!» 03.07.2016
12.00-18.00
Парк Дружбы народов
Фрунзенский район
1. Концертные программы «Песней поздравляем Беларусь» 27.06.2016-03.07.2016 Детские музыкальные школы искусств Фрунзенского района г.Минска
2. Праздничный концерт для участников объединений по интересам и жителей Фрунзенского района г.Минска 30.06.2016
14.00-16.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
ул. Харьковская, 74
3. Праздничный концерт, подготовленный студентами-волонтерами БГПУ имени М.Танка, БГУ «Суполка» 01.07.2016
11.00-13.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска»
ул. Сердича, 9
4. Торжественная церемония перезахоронения воинов Рабочей Крестьянской Красной Армии 02.07.2016 Мемориальный комплекс «Братская могила военных и мирных жителей в микрорайоне Масюковщина»
5. Открытие после реконструкции школьного музея партизанской бригады «Пламя» 02.07.2016
12.00
ГУО «Средняя школа
№ 136 г.Минска»
6. Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь «Под мирным небом Беларуси» 03.07.2016
12.00-17.00
Парк 60-летия Октября
(ул. Матусевича, 20)
7. «Бульвар искусств», праздник посвященный Дню Независимости Республики Беларусь (выставка изделий изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп ремесел», выставка цветочных композиций «Цвети под солнцем, Беларусь моя!», концертные и игровые площадки) 03.07.2016
12.00-16.00
Сквер по ул. Д.Сердича
8. Районный праздник «Беларусь спортивная» 03.07.2016
14.00-17.00
Парк «Тиволи»
(пересечение ул.Притыцкого-Глебки-Матусевича)
Центральный район
1. Книжно-иллюстрационная выставка «Мой родны край, мая зямля, цябе люблю я ўсёй душою!» 16.06.2016-18.07.2016 Библиотека № 10
бул. Шевченко, 15
2. Концерт, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь «Дыхание планеты» 30.06.2016
16.00
Республиканский Дворец культуры ветеранов
ул. Я.Купалы, 25
3. Праздничный концерт “Поем песни о Родине вместе” 01.07.2016
16.00
Музей истории театральной и музыкальной культуры пер.Музыкальный, 5
4. Спортивный праздник по теннису среди  инвалидов 01.07.2016
12.00
ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения»
ул. Красная, 3
5. Районный праздник «Беларусь, моя милая!» 03.07.2016
12.00-18.00
Музейно-парковый комплекс «Победа»
6. Тематическая фотозона с использованием военной амуниции и вооружения 03.07.2016
10.00-18.00
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
пр. Победителей, 8
7. Тематическая выставка «Следы войны…» 03.07.2016
10.00-18.00
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
пр. Победителей, 8
8. Открытие передвижной экспозиции «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943-июль 1944 гг.» 03.07.2016
16.00
Площадки у Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны
пр. Победителей, 8
 

Праздничные салюты пройдут возле стелы "Минск - город-герой", в военном городке в Уручье, в районе водохранилища Дрозды, аэропорта Минск-1, на пустыре в районе Чижовского кладбища и на пустыре в районе Новинок в 23:00.

www.belta.by

Рубрики: Праздники

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

01.07.2016 15:47
Сифон
ответить

Спортивный праздник «Я – беларус и этим горжусь» 30.06.2016 ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г.Минска»
ул. Выготского, 14

НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ 

Аватар

01.07.2016 21:47
сюрр
ответить

Сифон, просто Победобесие продолжается и принимает психоневрологические формы! Участников бесия потом развозят по интернатам.

Аватар

03.07.2016 19:45
Мдааа
ответить

...салюты пройдут... на пустыре в районе Чижовского кладбища и на пустыре в районе Новинок  ))

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах