<p><strong>Десятилетие открытия нового здания Национальной библиотеки Беларуси 16 июня отметят квестом «Библиодесант».</strong></p>

Стать участниками квеста приглашают всех желающих старше 16 лет: им предстоит проявить находчивость и смекалку, чтобы завоевать ключи к сокровищнице знаний. Тех, кто решил проверить свою эрудицию, ждут в библиотеке 16 июня в 16.00, когда стартует игра. Им необходимо будет за отведенное время ответить на вопросы, касающиеся жизни Национальной библиотеки Беларуси.

Для победителей подготовлены сувениры. Желающим поучаствовать в квесте нужно предварительно отправить заявку на электронный адрес библиотеки.

К десятилетию открытия нового здания НББ подготовила художественную экспозицию «150 выставок в плакате», которая представит вниманию гостей около 50 афиш к наиболее значимым художественным проектам и порядка 100 афиш к оригинальным книжным выставкам. Кроме того, посетители библиотеки смогут увидеть книжно-документальную выставку «Издательские проекты Национальной библиотеки Беларуси. 20062016». Центром экспозиции станут проекты и инициативы НББ по сохранению книжного наследия Беларуси.

Как отметили в Национальной библиотеке Беларуси, за 10 лет в новом здании прошло множество масштабных проектов, республиканских и международных мероприятий, более 200 художественных и около 2 тыс. книжных выставок.
 

www.belta.by